Владимир Ермолаев:

Считаю, что произошел обмен аргументами, наша позиция логична и безупречна. Прогнозы пока делать не хочу.

Елена Денежкина:

Суд пытается изобразить объективное рассмотрение,  но, судя по тому как отклоняются заявления специалистов и свидетелей,  -  это не так. Прокуратура выглядит бледно. Видимо не ожидали столь высококвалифицированного ответа с нашей стороны: с юридической точки зрения наши возражения, доказательства и ходатайство составлены предельно грамотно. Сотрудники прокуратуры поплыли, растерялись,  показали полную несостоятельность.  Я удивлюсь, если решение будет в нашу пользу, но мы выбрали правильную линию защиты  и будем её продолжать. 

Прокуратура сняла часть своих «доказательств», представляющих собой откровенный обман и вымысел, что, очевидно, связано с заявлением Белова с требованиями провести проверку по факту клеветы в его адрес и возбудить соответствующее уголовное дело.

 15 апреля в 9:30 мы просим всех неравнодушных граждан прийти в  суд.  Снова утро рабочего дня, но, поскольку остался только допрос 2-х свидетелей и одного специалиста , даже если свидетели не явятся, суд вряд ли будет продолжен.
 
Александр Белов:
 
Началось рассмотрение дела по существу. Суд  не обратил внимания на  процессуальные нарушения, сделанные прокуратурой, в частности, у сотрудников прокуратуры отсутствует соответствующая необходимая доверенность от прокурора города Москвы.
 
Радует, что средства массовой информации играют большую  роль в процессе обнародования фактов лжи. Фальсификации со стороны прокуратуры привели к тому, что сегодня часть абсурдных обвинений не рассматривалась.
 
Основная проблема прокуратуры и суда  в том  в том, что ДПНИ как организацию пытаются привлечь к ответственности  из-за приговоров по делам отдельных людей, в процессах которых ДПНИ не учавствовало и даже не имеет возможности знакомится с материалами данных дел в полноценном объёме. Суды никогда не обращались к ДПНИ за подтверждением членства того или иного человека в организации, дачи характеристики или пояснений.

В принципе, у нас есть небольшой шанс выиграть это дело.

Они думают, что выносят решение о запрете ДПНИ. На самом деле, нарушая закон и проводя заказной процесс, они выносят приговор себе, так как, когда законодательство России будет соответствовать международным нормам, им придется отвечать за свои действия. Сейчас по стране сотни уголовных дел, когда людей судят за слова и мысли. Рано или поздно за это придётся ответить.  Высшие силы определяют процессы. И не имеет значение, запретят ДПНИ или нет, потому что все процессы, что мы инициировали  в стране,  сметут всё,  с чем мы боролись.  Сметут  кровавых карликов. И все эти неуклюжие действия режима говорят о правдивости русской народной поговорки «перед смертью не надышишься». Суд над ДПНИ - то бессмысленное действие, не имеющее значения для истории, людей, уходящих в прошлое.

И ДПНИ не должно стеснятся того, что оно делало. Ни один шаг ДПНИ не был неправильным. Все действия ДПНИ соответствовали интересам русского народа. Поэтому не имеет значение решение в  суде. Мы отвечаем только перед нашей Нацией. История нас оправдает.