Съемочная группа телеканала РЕН обнаружила общежитие гастарбайтеров прямо в здании управы Савеловского района Москвы.

На дружную семью маляров-узбеков телевизионщики наткнулись совершенно случайно – в управу они приехали делать интервью с одним из чиновников. Слегка заплутав в здании, журналисты оказались перед дверью с табличкой «Посторонним вход воспрещен». Пятеро нелегалов-узбеков, проживавших в комнате с грозной табличной, посторонними в управе, видимо, не считались. У них даже был ключ от входной двери здания, каждый день запиравшегося на ночь.

«Апартаменты» в управе узбекам сдавали за 10 тыс. руб. в месяц. Кто именно, гастарбайтеры так и не признались. В семь утра, до начала рабочего дня, узбеки уходили на объекты. В шесть вечера, когда сотрудники управы расходились по домам, нелегалы возвращались.

Несколько дней спустя после обнаружения нелегальной общаги корреспонденты вновь приехали в управу, однако все следы обитания узбеков к тому времени уже исчезли, только вещи в шкафах не успели убрать. Чиновники же факт существования узбеков отрицали – мол-де, у них даже дворниками работают только коренные москвичи.