Уроженец Грузии полагал, что с таким цветом волос он будет менее заметным
Уроженец Грузии полагал, что с таким цветом волос он будет менее заметным
Фото: Фото предоставлено пресс-группой УУР ГУВД по Москве
Оперативниками 17 отдела МУРа пресечена деятельность этнической группы выходцев из Грузии. Они похищали сумки и барсетки из автомобилей москвичей.

Кроме того, кавказцы занимались так называемыми «автоподставами». То есть имитировали ДТП и «разводили» автовладельцев на деньги.

- В поле зрения эта группа попала в начале текущего года, - сообщает сотрудник пресс-группы УУР ГУВД по Москве. - В ходе работы по поиску всех участников группы сыщики были немало удивлены, когда узнали, что один из злоумышленников перекрасил волосы в белый цвет, чтобы вызывать меньше подозрений у потерпевших.

12
Подозреваемый в "автоподставах"
Фото: предоставлено пресс-группой УУР ГУВД по Москве

В зависимости от обстоятельств и места подозреваемые могли работать и «классическим» способом, подставляя свою машину под мнимое ДТП. 

В случае, если им не удавалось получить денег, то в удобный момент просто разбивали стекло автомашины потерпевшего и похищали имущество.

Причем преступления совершались в основном на МКАДе, в районе северо-восточного округа Москвы, а также на близлежащих автозаправочных станциях.

Жертвами в основном становились мужчины на иномарках среднего класса. Сами участники группы ездили на приличных авто: «Опель корса», «Джип коммандер» и «Ауди А4».

 

21
Ведется расследование
Фото: предоставлено пресс-группой УУР ГУВД по Москве

- По имеющейся у оперативников информации задержанные могут быть причастны к более чем десяти аналогичным преступлениям в Москве, - добавили в УУР ГУВД по Москве.

- В настоящее время выявляются и устанавливаются другие факты преступной деятельности.

Всех, кто пострадал от действий данных лиц, просим обращаться по тел. 694-97-80, 694-94-70.