В кафе на северо-западе Москвы в ночь на пятницу произошел взрыв. Cамодельное безоболочное взрывное устройство мощностью около 200 граммов тротила сработало на летней веранде кафе на улице Свободы, пострадавших нет.

Взрыв произошел в кафе "Кристи 5000", расположенном на территории парка "Северное Тушино". Взрывное устройство было заложено под дощатым настилом летней веранды. В результате происшествия оказалась повреждена часть пола, а также деформированы металлические конструкции, отделяющие пристройку кухни.

"В 23.55 в службу 02 поступило сообщение о громком хлопке на территории кафе, расположенном в доме номер 256 на улице Свободы. На место выехала следственно-оперативная группа. Для работы были привлечены специалисты инженерно-саперного отдела ГУВД" - сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Cотрудники правоохранительных органов изучают образцы бомбы и отрабатывают различные версии произошедшего. "Производится опрос работников кафе. Применяются меры по розыску и задержанию неизвестных лиц", - сообщили в ГУВД.