В комментариях к последнему материалу «Росбалта» «Пистолет в рот – это еще не угроза» (об инциденте 9 мая) активничает некто «чеченец» (характерный ник), который рьяно защищает Алиева и изобличает меня во всяких нехороших вещах.

Здесь я воспроизведу посты этого «чеченца» с форума «Росбалта» и тезисно на них отвечу (с некоторыми отступлениями). 
Вроде бы, какое мне дело до всяких «чеченцев» и прочих троллей, которые шастают по форумам и усердно гадят в комментариях? Стоит ли тратить драгоценное время на всяких сомнительных «товарищей»? Нет, конечно -«собака лает – караван идет». Тем не менее, сделаю исключение, потому что:
Во-первых, что-то мне подсказывает, что настолько усердно нельзя гадить «за идею» (т.е. бесплатно), и в постах этого товарища прослеживается явное желание (точнее указание – угадайте кого?) замазать мое честное имя.
Во-вторых, таких товарищей будет еще много (чем больше работы – тем больше гадостей), и чтобы не вступать в перепалку с каждым анонимным говнюком, лучше отвечу всем сразу и заранее.
В-третьих, как правило, всякие тролли,  - неважно, гадят они «за идею» или «по поручению»,  - отличаются большим слабоумием, и всех их «претензии» достаточно однотипны, поэтому мои ответы на дешевые претензии  «чеченца» пригодятся в качестве ответа и на все остальные выпады, в том числе и тов. Алиева.
 
Итак (жирным курсивом выделил словесный понос «чеченца»):
«Прочитав статейку больше склоняюсь к мысли, что именно этот Закосовский пытается шантажировать азербайджанского бизнессмена. Ходит за ними, фотографирует их, какие то обвинения, типа мне с супругов в рот засунули пистолет. По морде может и дали за шантаж, за то, что скрыто их фотографирует, а кто не даст то. Мутное дело»
Типа, я бегаю за Алиевым с фотокамерой в ожидании, когда он совершит какое-нибудь вопиющие деяние, чтобы его сфотографировать и потом вымогать с «честного депутата-бизнесмена» деньги. 
Интересно, что такого компрометирующего можно заснять во время пьянки на 9 мая - при том, что пьянка эта происходит не на охраняемой территории за высоким забором, а на глазах сотен местных жителей, которые гульбанят за соседними столами?
На самом деле я и не подозревал, что они там будут. Раньше эти «господа» не отличались стремлением «побухать» с «народом», ограничиваясь «официальным регламентом» общения с «электоратом». Видимо, после массы косяков и проверок Алиев решил «пойти в народ», чтобы показать, что он типа «свой в доску парень».
Насчет того, что «мне с супругов в рот засунули пистолет», «чеченец» даже не затруднился внимательно прочитать текст и несет полную чушь. Янавичиле мне не жена, это совсем другая история.
«По морде может и дали за шантаж».  Алиев напал на меня не за то, что я его пытаюсь чем-то «шантажировать», а потому что он просто дикарь, который не умеет себя контролировать. Он делает свой «бизнес» через политику и «корочки» депутата (как это делают подавляющее большинство чиновников в нашей стране). Но, как и многие «южане» Алиев человек мелочный и тщеславный, и когда появляется малейшая критика в его сторону, он начинает беситься и махать кулаками.
Если полистать местные «ручные» интернет-сайты, то станет видно, что об Алиеве можно писать либо хорошо, либо ничего (в своем известном выступлении Парфенова сказал, что «высшая власть предстает «дорогим покойником» - о ней только хорошо, или ничего», - только в данном случае «власть» не высшая, а «муниципальная»).
Можно посмотреть новостную ленту официального сайта МО "Дубровское городское поселение".
Еще есть газета «Вести Дубровки» где всегда «гвоздем номера» является повествование об «успехах Алиева в развитии Дубровки». Кроме того, что «жить стало лучше, жить стало веселее» там трудно найти что-то еще. 

 
Саяд Исбар Оглы вручает школьникам денежные премии
В руках у детей конверты с деньгами от Саяда Исбар Оглы и местная газета "Вести Дубровки"

В Дубровской школе дети пишут сочинения про Алиева на тему «главный герой Дубровки», а потом Саяд Исбар Оглы вручает денежные премии за «лучшее сочинение».

И вот как черт из табакерки выскочил некто Закасовский и стал возводить крамолу на Самого Алиева, распространяя ложь и клевету про честного и неподкупного народного избранника! 
А если серьезно, то в условиях повального равнодушия и попустительства (как тут не вспомнить слова Николая II  «кругом измена, трусость и обман»)  я открыто заговорил о преступлениях, которые совершаются против местных граждан как «бандитами», так и «правоохранителями». Более того, я публично не однократно  заявлял о том, что одним из виновников криминализации поселка считаю самого Алиева. 
Вот ссылки на статьи и репортажи, которые были опубликованы за последние восемь месяцев:

18.10.2010г. ИА «Русская народная линия» - Невская Дубровка как модель правового кризиса
21.10.2010г. ИА «Росбалт» - Преступники запугали целый поселок
23.11.2010г. «ПитерТВ»  - Невская Дубровка: вторая станица Кущевская?
13.01.2011г. ИА «Росбалт» - Разговор с бандитом
14.01.2011г. ИА «Росбалт» - У бандитов и милиции «все под контролем»
14.01.2011г. «ПитерТВ»  - Бандитский беспредел продолжается
15.01.2011г. «ПитерТВ»  - Беспредел в Невской Дубровке продолжается
16.01.2011г. «Россия каждый день»  - Милицейский и прокурорский беспредел продолжается
18.01.2011г. ИА «Росбалт» - Прокурор наговорил лишнего
20.01.2011г. ИА «Росбалт» - Прокурор отреагировал на мольбы потерпевших
21.01.2011г. «ПитерТВ»  - Нас услышали
21.01.2011г. ИА «Росбалт» - Жертве нападения придется снять двери
28.01.2011г. «Леноблинфо» - Закрытое милицией дело взято на контроль
02.02.2011г. ИА «Росбалт» - Потерпевему передали привет с ударом в челюсть
07.02.2011г. «Свободная пресса»  - Полиция не помешает России жить по волчьим законам
24.03.2011г. ИА «Росбалт» - В Невской Дубровке обстреляли «Пятерочку»
14.04.2011г. ИА «Росбалт» - Рецидивистам понравилось стрелять
12.05.2011г. ИА «Росбалт» - Пистолет в рот – это еще не угроза
 
Заявления в правоохранительные органы
Заявления и приложения к заявлениям в правоохранительные органы РФ

Также мною было составлено и разослано в общей сложности заявлений и приложений  к ним равных эквиваленту 16 кг. бумаги (на почте взвешивали). Все это на протяжении полугода было направлено в правоохранительные органы всех ведомств и подразделений. (Кстати, чуть позже я  займусь весьма занятным повествованием о моей практике по переписке и переговорам с  чиновниками и правоохранителями – со всеми «аргументами и фактами» и фамилиями. Это будет хорошей иллюстрацией к состоянию нашей правоохранительной и судебной системы. И кое-кому это будет очень интересно почитать.)
Итогом моей прошлогодней деятельности явился целый ряд проверок, проведенных в отношении многих должностных лиц Всеволожского р-на. В том числе Дубровку посетили представители администрации президента. Видимо, Алиеву было сделано серьезное внушение и ему пришлось сильно постараться, чтобы «сохранить лицо».
После всего этого по преступлениям, совершенным против меня и мой жены, были возбужденны два уголовных дела по ст.213 УК РФ (хулиганство) и ст.119 УК РФ (угроза убийством). Буквально на днях состоялась первая очная ставка с обвиняемым по ст.119.
Вот настоящие причины  физической ненависти Алиева ко мне. Им и его командой были приложены огромные усилия по созданию видимости работы и их «блестящего» имиджа. И тут из-за какого-то Закасовского все идет насмарку. Поэтому надо набить ему лицо. 
 
«На фотку посмотрите, там его избитая физиономия, дали ему по морде в этом нет сомнения. А выше фотка, где он "разоблачает" своих врагов, чел просто бегает за ними и снимает их на фотки, вам бы понравилось, если за вами тянулся бы какой нибуть тип и фотографировал бы с друзями, а затем выставлял это всё в своём извращённом интерпретации. Я бы например дал бы такому челу по морду. Деньги у азербайджанского бизнессмена, а это какой то голодранец типа бизнессмен, понятно же что хочет скосить бабки. На фиг он дался то тому азербайджанцу?».
Где «разоблачаю»? Где они шашлык едят да коньяк пьют? И где это я «извращенно интерпретировал» это фото? (вообще, иди русский язык поучи, болван, ты разговариваешь также как пишешь?).
Я не «типа бизнесмен» - и на сегодняшний момент я уже не «предприниматель» (ранее занимался мелким предпринимательством, поэтому «Росбалт» до сих так пишет). А голодранцы – это как раз такие анонимные болваны как ты, которые за мелкий прайс стучат по клавиатуре, поливая дерьмом честных людей. 
 
«Может и есть такое заявление, никто же не давал слово другой стороне. Пусть пойдут журналисты и пообщаются с тем азербайджанцем, выяснять и другую позицию. Нельзя же постоянно давать слово одной стороне. То, что полиция ничего не делает возможно во многом связано с тем, что там уверены в том, что это истый шантаж. Иначе какой им резон не привлекать к ответсвенности этого азербайджанца. Может даже нужно привлекать к ответсвенности этого Закосовского за лживые обвинения, за попытку шантажа».
Ха-ха, бедный бизнесмен-депутат Алиев… Ему не дают высказаться! Закасовский, понимаешь, застолбил собой все СМИ, так что бедного азербайджанца и выслушать некому…  
Раз «полицейские» не реагируют на избиение Закасовского -  значит он шантажист. Железная логика!  «Полицейские» не реагируют потому, что прикормлены своим «боссом» Алиевым. Кому квартирку дал в поселке, кому деньжат сунул. Вообще-то у нас «полицейские»  мало на что реагируют. Худо -бедно стали работать после моей информационной компании и нескольких проверок из УСБ и прокуратуры. Но Алиев - это «святое», хану перечить нельзя.
Насчет «привлекать к ответственности  за лживые обвинения, за попытку шантажа». Жду не дождусь этого, прокуратура и суд к вашим услугам.  Давайте потягаемся, кто кого.
 
«Если внимательно проанализировать эту статью, то окажется налицо ложь этого деятеля. Начинает как всегда с высоких идей, типа матеря, дети, ветераны. Затем он оказывается на братской могиле, где догаваривается с ветераном о завтрашнем интервью (одно не понял, он журналист или предприниматель? Или просто хочет показать свою любовь к ветеранам ). Ладно прошли это. По эго же словам там идут большие гуляния по поводу 9 Мая. И он типа фотографировал эти гуляния. И тут на него набрасывается злые азербайджанцы. Если это действительно так, то должно быть куча свидетелей, хотя бы из тех же ветеранов. Где они эти свидетели, особенно матеря и ветераны, о которых этот деятель так заботится. Почему не пришли свидетельствовать о нападении, как никак это селение, все там друг друга знают. Демагог это страшный и шантажист. Наверное всех там достал».

Алиев Саяд Исбар Оглы с ветеранами
Алиев Саяд Исбар Оглы с ветеранами
 
Кстати, насчет ветеранов,  - так и не успел за этой свистопляской заняться этим.  Мимоходом скажу (не для «чеченца», конечно), что пришел на 9 мая на эту гулянку именно для того чтобы найти ветерана для интервью. Я хотел подготовить материал на тему типа «Посмотрите как живут победители и как живут побежденные» -  сделать фотографии условий жизни ветерана ВОВ в Дубровке, жалких «подарков» от администрации Алиева  ветеранам, сканы пенсионных квитков, квитанций по ЖКХ и т.д. А мой товарищ, который живет в Дрездене, должен был сделать аналогичный материал о  жизни ветеранов Вермахта.  Очень любопытный и наглядный мог бы получится материал. А сейчас вместо этого я должен разбираться с Алиевым и отвечать всяким «товарищам» типа «чеченца». 

На сайте газеты "Ветеранская правда" опубликована статья "Надо осуждать таких людей" где от лица Совета Ветеранов Всеволожского р-она. рассказывается, как на самом деле Алиев Саяд Исбар Оглы заботится о ветеранах ВОВ.
Насчет того, что «должно быть куча свидетелей», то свидетелей действительно было куча. Их можно разбить на три группы: 
1) подельники Алиева, 2) те, кто боится Алиева, 3) те, кому на все пох...й. 
«Наверное всех там достал». О, да, я всех достал. И буду доставать дальше. Пока некоторые «некоренные» (впрочем, как и «коренные», только оторвавшиеся от корней) граждане  не спустятся с небес на землю и не поймут, что граждане - это не рабы, а полноправные хозяева страны, с чьим мнением необходимо считаться.
P.S.
Больше на всякие дешевые претензии  отвечать не буду, поберегу время. 
В заключение для тов. «чеченца»:
1. Моя фамилия не Закосовский, а Закасовский.
2. Если ты писал всю эту х…ню за деньги, то я бы на месте заказчика не дал тебе ни копейки.
3. Если ты писал все это «за идею», т.е. бесплатно, то ты просто долб...еб.