В Петербурге депутат от «Единой России» муниципального образования округа Комендантский аэродром, председатель и один из учредителей общественной организации «Исторический скаутский центр «Царское Село» Андрей Смирнов признан виновным в совершении преступлений сексуального характера в отношении подростка, пишет ИА Росбалт.

http://news.nswap.info/wp-content/uploads/2011/06/114546.jpg

 

Следствием и судом установлено, что Смирнов с мая 2004 по март 2006 года совершил четыре эпизода насильственных действий сексуального характера в отношении подростка 1991 года рождения. Изнасилования проходили в квартире депутата, в автомобиле на автодороге Санкт-Петербург-Выборг, в школе в поселке Ольгино и в помещении Дома детского творчества Приморского района.

 

По информации СК РФ, приговором суда Смирнову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы. Он проведет это время в исправительной колонии строгого режима.

 

Как ранее сообщал «Росбалт», депутат в течение 20 с лишним лет работал в непосредственном контакте с детьми — он был педагогом дополнительного образования в ряде детских учреждений Приморского района Петербурга, а также руководил детским историческим скаутским обществом «Царское село».

 

http://news.nswap.info/wp-content/uploads/2011/06/114545.jpg

 

По данным следствия, в детском скаутском обществе «Царское село» занимались более 200 детей. Ребят неоднократно вывозили в заграничные поездки. В связи с этим оперативниками проверяется информация о том, что воспитанники подвергались сексуальному насилию также иностранными гражданами.

 

Помимо этого, Смирнов входил в совет молодежных и детских общественных объединений при Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Санкт-Петербурга.

 

В доме у педофила было проведено около 20 обысков, изъято огромное количество фото- и видеоматериалов порнографического характера с детьми и подростками.

 

Смирнов при задержании полностью признал свою вину.

 

- Рассказы Смирнова шокировали даже следователей, – в 2010 году сообщал источник в правоохранительных органах города. – Он сообщил, что сотрудничал со многими директорами детских домов Петербурга. Именно они поставляли ему в скаутский лагерь мальчиков-сирот для утех. Это чудовищно, никто не ожидал, что в сети Смирнова втянуто так много людей, причем среди них руководители детских учреждений.

 

По некоторым данным, руководители молодежного ведомства Смольного приказали всем лидерам детких общественных организаций уничтожить фотографии, где они запечатлены вместе с привилегированным педофилом, еще вчера частым гостем кабинетов чиновников и членом всевозможных советов.