НЬЮ ДЕЛИ. Две мусульманки из штата Утар-Прадеш, 40км. к востоку от Дели, предположительно убили своих дочерей за то, что те сбежали из дома и хотели выйти замуж за мигрантов-индуистов, принадлежавших к этнической группе бихари, пишет газета Indian Express.

После возвращения домой, девушки обращались за защитой в полицию, однако были отправлены домой самостоятельно решать конфликт с родителями.

 

Хатун и Субрато, которые обе являются вдовами, вместе привязали своих дочерей, 19-летнюю Заиду и 26-летнюю Хусну, к железным кроватям, накинули на шеи веревки и душили пока девушки не задохнулись. 

 


Хатун и Субрато, проживавшие в преимущественно исламском районе Бахпат Мухалпура,  были арестованы. Третья женщина Момина, которая предположительно была соучастницей убийств находится в бегах.

 

 В полиции женщины признались: «Мы убили их потому что они нанесли оскорбление и позор нашей общине. Они заслуживали смерти». 

 

Исламский закон запрещает мусульманками выходить замуж за немусульман, хотя мусульмане мужчины могут брать в жёны немусульманок, при условии воспитания детей исключительно в исламе. Выход мусульманки замуж за немусульманина приравнивается к отступлению от веры и может караться убийством, на которое имеют полное право её родители.