Неизвестные обстреляли автомобиль блогера Дмитрия [info]ternovskiy Терновского.
Нашему корреспонденту удалось первым с ним связаться.
Как рассказал Дмитрий, на одном из перекрестков Волгоградского Проспекта водитель черного «Мерседеса» со спецсигналом решил проехать на запрещающий сигнал светофора. Блогер сфотографировал машину на телефон. В ответ водитель машины, внешне похожий на выходца с Кавказа, открыл окно, нецензурно обругал фотографа и плюнул в него. По словам Терновского, он ответил. Дальше, как описывает Терновский, произошло следующее: «Открылись другие окна, и его товарищ, высунувшись из окна по пояс, открыл огонь из пистолета по моей машине. Я решил поскорее проехать, поскольку было непонятно из чего он стреляет, и чем это может кончиться. Они погнались за мной по Воронцовскому переулку: впереди несется моя машина, за ней черный «Мерседес», из окон которого торчат люди и стреляют по моей машине. На середине улицы я смог от них увернуться, они пролетели дальше, но остановились и продолжали стрелять. Видимо, у них кончились патроны, я поехал по «встречке» в обратную сторону – этим все и кончилось. После этого я отправился в отделение писать заявление; люди, видевшие происшествие, сами подходили и предлагали свои свидетельские показания».


-Первый вопрос – фотографии получились?
-Да.
-И люди есть на фото?
-Да.
-Номера машины запомнил?
-Номера есть в Твиттере. Просто решил сфотографировать, как какая-то машина нарушает. В меня плюнули, я ответил, в меня начали стрелять. Я сейчас в отделении, машину уже в розыск объявили.
-В следующий раз будешь фотографировать?
-Конечно, а что меня должно останавливать? Эти непонятные ребята, которые считают, что эта страна принадлежит им? Я думаю не об этом, я думаю о том, как себя должен вести порядочный человек. Бояться каких-то молокососов, которые начинают тебя расстреливать?
- Там молодые люди были?
Да, молодые ребята. Просто молодежь на огромном длинном черном «Мерседесе» с непонятным пропуском под Российский флаг на лобовом, все трое кавказской внешности.

По последним данным, которые Дмитирий сообщает в блоге, автомобиль, преследовавший фотографа, – машина – двойник. Найдена хозяйка такого же "Мерседеса", который стоит в гараже. Огонь был открыт из травматического пистолета Макарова.
Оперативники, которые приехали на место нападения через полтора часа, нашли 4 гильзы.