37-летний житель города Дагестанские Огни Дербентского района Дагестана подозревается в создании незаконного вооруженного формирования, сообщает пресс-служба МВД республики.

"Следствие установило, что данный гражданин в период с января по настоящее время организовал незаконное вооруженное формирование на территории Магарамкентского и Сулейман-Стальского райнов с целью нападения на граждан и сотрудников правоохранительных органов", - рассказал сотрудник правоохранительных органов Дагестана.

В состав НВФ входят еще 5 жителей республики, говорится на сайте МВД Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 24 июля в городе Дагестанские Огни прошла спецоперация, по итогам которой силовики объявили, что было убито два боевика и 21-летняя Черенкова Инна (Марьям). Ещё одна женщина – Кадимагомедова Загра - получила ранение и была госпитализирована. В доме, по заявлению министра МВД Рашида Нургалиева, были обнаружены два автомата, две тротиловые шашки, большое количество боеприпасов и два снаряженных "пояса смертниц".

Другой источник в силовых структурах утверждал, что "задержанную в ходе спецоперации жительницу села Хоштада Цумадинского района Дагестана Загру Кадимагомедову, также как и Черенкову Инну (Марьям), боевики готовили для самоподрыва в местах массового скопления граждан в одном из городов ЦФО".