Михаил Прохоров - российский олигарх, новый лидер прокремлёвской партии "Правое Дело", наконец, развеял все домыслы относительно перспектив русских националистов в своей партии. В своём блоге от 3 августа Михаил написал следующее:

"Несколько слов по поводу информации в СМИ о приеме националистов в партию «Правое дело». Эта информация не соответствует действительности. Никаких националистов ни в какие партийные списки мы не включали и включать не будем. Ни с какими националистическими движениями «Правое дело» дела иметь не будет. Никакой «русский вопрос» мы поднимать не намерены.

Мы выражаем интересы всех граждан России, вне зависимости от их этнической и национальной принадлежности. Считаю, что нет лучшего способа расколоть Россию, чем навязать ей «русский вопрос». Считаю, что тот, кто делает это, враг России и всех, кто в ней живет. Заявляю предельно категорично: людей, разделяющих националистические взгляды, в нашей партии нет и не будет. А что касается Бориса Надеждина, то, если это его личная осознанная позиция, то ему не место в партии".

http://md-prokhorov.livejournal.com/75107.html

Таким образом для русских националистов стало абсолютно очевидно, что из себя представляет прохоровское "Правое Дело". Строить Россию как русское национальное государство, защищающее национальные интересы коренных народов России, Прохоров явно не планирует. "Русский вопрос", т.е. проблема вымирания русского этноса, размывание русского национального самосознания, отстранение русских от  власти в России и замещение их на другие народы в собственной стране, Прохоров и "Правое Дело" поднимать не намерены.

Русские националисты - на сегодняшний день единственная серьёзная политическая сила в России, незаконно лишённая конституционного права на участие в политическом процессе: на создание своей политической партии (партий), участие в выборах и в представительных органах власти.