http://kolokola.net/uploads/posts/thumbs/1160255472_vdvv.jpgМногочисленными межэтническими конфликтами закончился день десантника в России. Всего в разных городах России были задержаны за драки более 100 десантников, которые крушили рынки, участвовали в схватках с кавказцами и омоновцами. На день ВДВ кавказцы убили двух десантников в Челябинской области.
2 августа кавказские погромы пронеслись по многим рынкам страны. Чаша терпения десантников из-за дня в день наблюдающих разгул этнического бандитизма на своей земле была переполнена. Наиболее массовое столкновение произошло в Казани, в нём учувствовало не менее 70-ти десантников. Видео

В Магнитогорске, втором по величине городе Челябинской области подсчитывают урон, который понес город после празднования Дня ВДВ. Пока из видимых потерь – только разгромленный фруктовый минирынок вблизи одной из АЗС. Между тем, как отмечает сайт «Верстов.Инфо», в первой половине дня была зарегистрирована попытка погрома на Зеленом рынке города. Представители администрации рынка вызвали полицию. Парни в голубых беретах ушли, но потом вернулись, однако рынок к тому времени был уже закрыт.

Накануне в Перми во время празднования Дня ВДВ более 100 десантников «брали штурмом» рынок. 2 августа днем в ГУ МВД РФ по Пермскому краю поступила информация о том, что группа из нескольких десятков человек, празднующих День ВДВ, двигается по направлению к центральному рынку по улице Борчанинова.

Следственное управление МВД России по Астраханской области возбудило уголовное дело по факту массовой драки с кавказцами, об этом сообщили в среду в пресс-службе ведомства. По рассказам очевидцев, стороны применяли огнестрельное оружие.
По предварительным данным, в больницы Астрахани доставлено 7 пострадавших. Все они – десантники.  Видео 1, 2.  

В Липецке «голубые береты» столкнулись с ОМОНом, не найдя на рынке кавказцев. Видео

Как рассказала накануне GOROD48 сотрудник штаба УМВД по Липецку Марина Коробова, в здание УМВД России по городу Липецку на улице Циолковского доставлено уже 15 десантников. Задержанным грозит штраф в размере от 500 до 1,5 тысячи рублей или административный арест сроком до 15 суток.

В Москве прошли беспорядки на площади Европы у Киевского вокзала, где десантники пытались ответить на провокацию со стороны кавказцев. Как рассказывали очевидцы, торговцы успели добежать до ТЦ «Европейский», куда десантников уже не пустила охрана комплекса.  (По материалам Дымовский.наме)

В Саратове также предотвращена массовая драка десантников  с кавказцами

Жёсткая битва ОМОНА и чеченских заключённых прошла в Волгоградской области в колонии-поселении №3. В конфликте участвовало около 50 чеченцев. Причиной столкновения стало проведение кавказцами схода, с требованием выпустить из ШИЗО соплеменников.

Стало известно о масштабных межнациональных столкновениях произошедших 22 июля в Прикамье, в удмуртском селе Дебёсы, стоящем на Большом Сибирском Тракте (дорога Казань-Пермь). Русско-удмуртское местное население противостояло агрессии объединённой азербайджано-северокавказской диаспоры. Причиной конфликта стала попытка кавказской диаспоры силовым путём завладеть рынком принадлежащему местному предпринимателю. В ходе разборки горные гости применили холодное оружие, после чего состоялась массовая драка с участием нескольких десятков человек с каждой стороны. Ссылаясь на то, что учёт предпринимателей по национальному признаку не ведётся, власти отказываются навести порядок в этой сфере, своих коррупционных связей с этнической ОПГ.

Межнациональный конфликт закончился, как минимум, двумя раненными местными жителями, о которых сообщают очевидцы, несколькими задержанными потерпевшими и очередной безнаказанностью представителей этнической ОПГ. 

В Москве, в понедельник около 23.00 в районе Марьино, во дворе дома номер семь по Перервинскому бульвару группа кавказцев (предположительно, чеченцев) численностью около 10 человек напала на четырех русских людей. Чеченцы на нескольких автомобилях (в том числе автомобиль "Порше Кайен" черного цвета, цифры гос.номера 909) заблокировали машину "Жигули", в которой находились русские ребята, выволокли их из машины и стали избивать, используя бейсбольные биты. Один из чеченцев произвел несколько выстрелов в упор.

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) полиция расследует жуткое убийство женщины, отчлененную голову которой обнаружили в оконном проеме. Рядом, предположительно кровью, была сделана трудночитаемая безграмотная надпись «Руским сметь». В настоящее время уголовное дело заведено только по статье "убийство". Следственные органы считают проверку по экстремистским статьям лишней, а ссылаются на убийство, совершённое на бытовой почве. http://newsru.com/crime/04aug2011/decapi
truswomjamal.html Органы, в лице начальника УМВД Ямала генерал-майора полиции Дмитрия Сергеева (однокурсник Дмитрия Медведева, зажигавший с ним под "американ-бой"), отказываются признавать очевидный мотив межнациональной ненависти к русским в этом убийстве.

Это не первый случай, когда следствие закрывает глаза на действия этнопреступников, смягчая их статьи. Так, следствие считает, что кавказцы "случайно" убили русского охранника Сергея Постнова. Напомним, что конфликт между охранником и двумя кавказцами возник в салоне троллейбуса. Согласно свидетельствам очевидцев, сотрудник ВОХРа дважды подходил к находившейся в салоне группе молодых людей неславянской внешности и просил, чтобы они говорили по-русски, так как находятся в России. Сначала кавказцы избивали мужчину в салоне, а потом на остановке «Улица Шурухина» выбросили из троллейбуса и продолжали избивать на асфальте, после чего скрылись. К прибытию наряда патрульно-постовой службы пожилой человек уже скончался.

Сотрудниками управления МВД России по городу Екатеринбургу во вторник 2 августа был задержан один из участников межнационального конфликта в кафе «Халва». Как сообщили «УралПолит.Ru» 3 августа в пресс-службе управления, потерпевшие уже опознали этнобандита  избивавшего русских, им оказался 21-летний третьекурсник УрФУ, мастер спорта международного класса по тайскому боксу Гарик Калащан.

Продолжается расследование нескольких громких этнических конфликтов.
В Сагре следственные органы продолжают игнорировать свои должностные обязанности. Как отмечает Евгений Ройзман: “С огромным трудом удалось вчера к вечеру осуществить официальную выдачу доказательств по делу, как - то: телефон одного из нападавших, патрон отстрелянный из помповика, расколотый шлем, показания мотоциклиста и т.д., и т.п. Для того, что бы это осуществить, пришлось позвонить в приемную заместителя Ген. прокурора по УрФО”.

По данным СМИ: В лесу под Сагрой до сих пор валяются вещественные доказательства.
Вместо того, чтобы собирать доказательную базу в отношении этнопреступников, органы плотно взялись за русских мужиков, защищавших свои семьи, выискивая в их действиях экстремистскую подоплеку.  "Руководство ГУВД Свердловской области поставило задачу отделу по борьбе с экстремизмом найти в наших действиях по Сагре состав преступления." - сообщает адвокат Анастасия Удеревская.

В минувшую пятницу началось судебное заседание по делу Аслана Черкесова и других этнопреступников, убивших русского парня Егора Свиридова. Как отмечали наблюдатели, в зале суда находилось множество журналистов.

Стали известны новые подробности убийства Егора Свиридова. Убийца Черкесов днём ранее уже обстреливал славян. 4 декабря у Черкесова уже был конфликт с лицами славянской национальности, в ходе которого он выстрелил из травматического пистолета «Стример». В настоявшее время этнобандиты продолжают угрожать вдове убитого ими русского парня. Видео
Следующее заседание состоится 15 августа, 11 часов.

Адрес: Мосгорсуд, каб. 308, ул. Богородский вал, д. 8, ст. метро "Преображенская площадь". Карта

Приходите и приглашайте друзей. Этнопреступники не должны остаться безнаказанными.

Национальная Служба Новостей будет следить за развитием событий