RSS PDA English German French Russian
ДПНИ




Роскошь африканских диктаторов в $400 млн
Африка:  2011-08-11 01:16:52
Роскошь африканских диктаторов в $400 млн.

Английский фотограф Ник Глейс около 3 лет снимал интерьеры самолётов африканских диктаторов.

Стоимость этих самолетов достигает 300-400 миллионов долларов.

Их имена фотограф не называет, но, по слухам, это были, к примеру, король Свазиленда, президент Нигерии и глава Зимбабве.

В то время как большинство негров чёрной Африки умирали от нищеты и болезней, их правители отделывали свои самолёты буквально золотом. Причины такой кричащей роскоши в 2002 году объяснил король Свазиленда Мсвати III: "Роскошный самолет нужен для повышения престижа государства и привлечения иностранных инвестиций". Этот самолёт и его отделка обошлись королю в 300 млн. долларов.

Глейговорит, что самый дешёвый самолёт (вместе с отделкой) из снятых им был стоимостью около 100 млн. долларов. Но чаще всего аппараты обходились в 300-400 млн. долларов.

Они отделывались золотом, шкурами, на их стенах висели картины импрессионистов стоимостью по несколько миллионов долларов. По словам Глейса, основными маршрутами африканских диктаторов были перелёты в Европу, в основном во Францию, Швейцарию и Англию. Обратно самолёты летели, забитые одеждой от кутюр, произведениями искусства и дорогими винами.

Обсуждение статьи
Обсудить в форуме
Оцените статью: 
плохо плохоне оченьсреднелучшехорошо хорошо
Архив статей
Поддержка сайта
Важное
Публикации
  Rambler's Top100