Медики обнаружили у устроившего громкую аварию сотрудника Тверской межрайонной прокуратуры столицы 1,17 промилле алкоголя в крови.

В расследовании крупной аварии в Москве, устроенной на BMW сотрудниками прокуратуры, появился неожиданный поворот.

Сидевший за рулем 25-летний сотрудник Тверской межрайонной прокуратуры Михаил Соколов, как выяснилось, был нетрезв.

С ушибом бедра и травмой головы его отвезли в Первую градскую больницу. Там медики взяли у раненого кровь на анализ и отправили в лабораторию 17-ой наркологической больницы.

- В образцах крови обнаружено 1,17 промилле алкоголя, что соотвествует легкой степени опьянения, - сообщили Life News медики. - Официальное заключение в ближайшее время будет выдано следствию.

До сегодняшнего дня разные источники сообщали, что за рулем BMW X5 находился Арсений Лопаткин, однако, как уточнили Life News в Первой градской больнице, у них находится Михаил Сергеевич Соколов - помощник прокурора. Именно его удостоверение было найдено на месте аварии.

Напомним, крупная авария произошла в ночь на 10 августа. Очевидцы рассказывают, что прокурорский BMW на бешеной скорости вошел в поворот на Зубовский бульвар, после чего его закрутило и выбросило на припаркованный у обочины автомобиль Porshe Cayenne.

Затем неуправляемый BMW влетел на троллейбусную остановку, сбив 45-летнюю женщину.

Раненую в тяжелом состоянии доставили в реанимацию с переломом правой голени, тупой травмой живота и закрытой черепно-мозговой травмой.

Двое пассажиров BMW – помощники тверского межрайонного прокурора, с тяжелейшими травмами попали в реанимационные отделения Первой градской больницы и НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Установлено, что на момент аварии и они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Генеральная прокуратура еще в день аварии начала собственную проверку.

- По поручению прокурора Москвы Сергея Куденеева отдел обеспечения собственной безопасности, физической защиты и служебных проверок и управлением кадров прокуратуры проводит служебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия с участием работников Тверской межрайонной прокуратуры столицы, - сообщается на сайте Генеральной прокуратуры в среду.

Про алкоголь в крови водителя речи тогда еще не шло.