«Лига Защиты Англии» (EDL) по поводу запрета марша в Телфолде:

Почему полиция, члены совета, СМИ и даже премьер-министр постоянно распространяют ложь о нас и этим пугают местных жителей? В конечном счете, они оказываются неправы и выглядят очень глупо. Какой у них скрытый мотив?

Почему после стольких мирных демонстраций, на которых активисты EDL отлично себя показали, полиция все равно считает необходимым арестовывать мирных демонстрантов?

Может быть, полиции приказали арестовать как можно больше активистов EDL?

Почему сторонникам EDL не дают тех же свобод и прав, которыми пользуются все, кто действует в рамках закона?

Местные СМИ, как будто сговорившись, игнорировали причину, почему мы должны были провести марш в Телфолде. Сторонники EDL хотели привлечь внимание к ужасным преступлениям, совершенными мусульманами Телфолда против немусульман. На нашем интернет-сайте мы опубликовали жуткие подробности этих злочинств.

Недавно в прессе прошли репортажи об особом случае девяти телфолдских мусульман, обвиняемых в домогательствах к нашим малолетним девочкам. Мы не хотим, чтобы этим «мужчинам» позволили и дальше разрушать жизни наших детей, как это было в случаях с мусульманскими педофилами в Блэкпуле и Блэкберне.

Руководство полиции и местной администрации проводит скоординированную кампанию с целью очернить EDL в глазах местных жителей: они лгут о риске провокации насилия, о том, что магазины могут понести ущерб. Типичная клеветническая кампания, с которой мы везде сталкиваемся, здесь работала на полную мощь. Наш марш в Телфолде был запрещен, и нам пришлось его отменить. Магазины позакрывали свои витрины, а местные жители избегают ходить в центр города, боясь вспышки насилия, особенно после событий последней недели.

Но, как и в случае с сорока демонстрациями, прошедшими в этом году, эти безответственные и опрометчивые заявления оказались не более чем ложью.