Начальник отдела разработки научно-методического обеспечения комплексных систем безопасности объектов НИЦ «Охрана» МВД России Александр Фамильнов стал буянить после того, как ушел с работы и спустился в столичную подземку.

- Мужчина начал бузить, когда в час ночи 25 августа оказался на Калининской линии, - рассказали Life News очевидцы, - потом он упал, ударился головой и потерял сознание.

На место ЧП - станцию «Авиамоторная» вызвали бригаду скорой помощи. Медики прибыли незамедлительно, но когда попытались привести мужчину в чувство, тот очнулся и полез драться.

- Он кричал: «Крышечки, бутылочки!» - и крушил все вокруг, - рассказали свидетели инцидента.

Пациент был столь буйным, что врачи вызвали подмогу - психиатрическую бригаду.

С острым психозом, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением полковника доставили в больницу им. Боткина.

В клинике у него подтвердили алкогольное опьянение и оказали необходимую медицинскую помощь.

В научно-исследовательском центре «Охрана» МВД России Life News подтвердили, что полковник в среду мог немного выпить, когда отмечал день рождения начальника другого отдела.

- Вообще-то он много не пьет, - сказала сотрудница НИЦ «Охрана» МВД России, - но мы за ним не следили.

В федеральном казенном учреждении уточнили, что формально Фамильнов еще не полицейский. Аттестацию он прошел, но приказ о его назначении еще не пришел.

После инцидента в метро дальнейшая карьера полковника может оказаться под угрозой. ФКУ НИЦ «Охрана» МВД России, ведущая организация в области научно-методического обеспечения вневедомственной охраны, является одним из подразделений Министерства внутренних дел и почти 60 лет занимается обеспечением государственной защиты имущества.