В Москве, на территории музея-заповедника «Коломенское», в районе знаменитого Дьякова городища, одного из первых зафиксированных мест проживания людей в черте современной Москвы, проходит первый историко-культурный фестиваль из серии "Времена и эпохи" - "Древняя Русь своими глазами", который посвящен эпохе образования Древнерусского государства и славным деяниям первых князей Руси и приурочен ко Дни города Москвы. 
Фестиваль «Времена и Эпохи» открывает серию исторических слетов, которая продлится до 2016 года и будет посвящена разным периодам истории Отечества. Первый фестиваль воссоздает историю Раннего Средневековья IX-XI веков .
Гости смогут своими глазами познакомиться с удивительными древними культурами, воссозданными с доскональной научной точностью. Причем, каждая этническая площадка представит свои собственные показательные выступления, характеризующие уникальность данных культур.

Я побывала на этом градиозном мероприятии вместе с друзьями, все были в восторге! Временами появлялось волшебное чувство - как будто на машине времени я перенеслась в ту эпоху.  Вдоволь налюбовалаь прекрасными костюмами  и красивыми русскими лицами. Атмосфера на фестивале была замечательная, праздничная и благодушная. Все желающие могли поучаствовать во всевозможных веселых конкурсах, поучиться древним ремеслам и боевым искусствам
Несмотря на большое количество людей, что местами вызывало толчею, народ улыбался, извинялся и не проявлял никакой агрессии, что в наше время, согласитесь, приятно удивляет. Очевидно, на фестивале витал Русский Дух, который позитивно и облагораживающе влиял на всех присутствующих!  :)