34-летний полицейский подозревается в расстреле пятерых человек в массовой драке в Люберцах.

Выйти на след столичного полицейского Алексея Жданова помогли показания одного из пострадавших. Мужчина рассказал, что конфликт между его друзьями и двумя местными жителями произошел на улице Митрофанова у продуктового магазина «Маша».

- После работы мы с приятелями пошли пить пиво, -  поведал один из раненых мужчин. - В это время на детской площадке у магазина сидели ребята. Они начали выкрикивать в нашу сторону оскорбления.

Через некоторое время Алексей Жданов покинул площадку. Как позже выяснилось, полицейский пошел домой за оружием и, вернувшись на улицу, несколько раз хладнокровно выстрелил в мужчин.

Один из раненых - 23-летний Антон Соловьев - скончался, пуля попала ему в шею.

Трое его товарищей - Артур Авакинян, Олег Яшку и Олег Росинчук - госпитализированы в районную больницу с тяжелыми ранами от травматических пуль и ножа.

Орудовавшего клинком 32-летнего Дениса Печенкина задержали по горячим следам. На поиск его товарища ушло несколько часов.

- Уже установлено, что смертельный выстрел был произведен из оружия, которое принадлежит Жданову, - рассказал Life News источник в полиции. - В день происшествия ему не мог дозвониться никто из коллег. Сейчас с ним будут проводиться следственные действия.

По верии местных жителей есть другая версия инцидента. Они уверены, что на улице Космонавтов местная молодежь подралась с дагестанцами. Якобы жестокая разборка произошла из-за 22-летнего Нурика, который не желал покинуть съемную квартиру, которую он снимал у одного из жителей Люберец. Хозяин собирался продавать жилье, а молодой человек требовал подыскать ему что-нибудь взамен. Во время очередного выяснения отношений хозяин и квартирант подрались. Уже через несколько минут на стороне уроженца Кавказа сражались 15 земляков.

Также местные жиели утверждают, что в этой драке случайно пострадал сын начальника отдела администрации Люберец по антитеррористической и антинаркотической профилактике. Парня ударили по голове и в состоянии комы его доставили в городскую больницу.

Полицейские в эту версию не верят.
- Никаких кавказцев там не было – и точка, – заявили в УВД Люберец, сообщают Известия.