Ленинский районный суд в Еврейской автономной области во вторник санкционировал арест полицейского, насмерть сбившего пограничника и скрывшегося с места ДТП. Об этом сообщили в СУ СКР по ЕАО.

По данным следствия, 24 сентября в 05:30 пьяный сотрудник МО МВД России «Ленинский», управляя иномаркой, в селе Ленинском совершил наезд на сотрудника пограничной службы УФСБ России по ЕАО, который шел по дороге. От полученных телесных повреждений военнослужащий скончался на месте.

Сразу после совершения дорожно-транспортного происшествия подозреваемый скрылся с места аварии, оставив автомобиль на проезжей части. А затем заявил о своей непричастности к совершению преступления.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе следствия будут исследованы все версии произошедшего, в том числе и версия заявленная подозреваемым, говорится в сообщении СКР.