Сотрудник правоохранительных органов, ранивший несовершеннолетних в кафе в Ессентуках, будет уволен из МВД как только выйдет из больницы.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел еще 2 октября, но известно о нем стало 11 октября. Между посетителями кафе произошла потасовка, одним из участников ссоры был полицейский. В ходе конфликта он несколько раз выстрелил из травматического оружия, в результате чего три человека, в том числе двое несовершеннолетних, получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу. Позже сообщалось, что полицейский, которому во время драки сломали нос, находится в больнице и не уволен из органов.

Полицейский, стрелявший в несовершеннолетних в кафе в Есснтуках, будет уволен сразу же после выхода на службу, заявил сегодня начальник ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак, сообщает "Интерфакс".

"В настоящее время на больничном находится так называемый сотрудник. Его гнать надо давно было, к сожалению, не получилось, может быть, не распознали вовремя. Он выздоровеет, мы его уволим", - сказал Олдак.

Между тем полицейский, находясь на больничном, уже написал рапорт об увольнении по собственному желанию, который не был принят. Также он сказал, что есть видеозапись, изъятая с места происшествия, которая позволяет предположить, что со стороны стража порядка это была самооборона, пишет РИА "Новости".

Добавим, что по факту инцидента у кафе возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).