Несколько дней назад в селе Дивное Ставропольского края, апанасенковский район произошел очередно дебош лиц кавказской национальности в отношении коренных русских жителей, а именно: к кому-то из местных "кавказцев" приехали друзья\гости на бмв, на номерах по слухам - 05 регион. Они катались по центру села, там сидела компания русских ребят, у одного на футболке было написано - "Я - русский" они подъехали к нему, вышли из машины один из кавказских беспредельщиков подошел и плюнул на футболку, затем дождавшись, видимо ответной реакции они схватили парня и начали избивать...тут опять возникает вопрос чем занимались кенты русского парня... Сначала его избили а потом просто-напросто сбросили в фонтан, на торчащие оттуда трубы. Сбросили так что у парня открытая черепно-мозговая травма, в данный момент от находится в коме, шансы на выздоровление, по словам местных жителей - сомнительные.
Далее собираются родственники и знакомые избитого парня, понимают, видимо что в полицию обращаться бесполезно, примеров все знают массу, находят самостоятельно кавказских беспредельщиков и наказывают. Все "звери" ушли своими ногами, в кому никто не впадал, пока не понятно - к счастью или к сожалению.

Далее события развиваются по классической для РФ ситуации - поднимается полиция. администрация, всех русских в округе начинают задерживать, допрашивать. Это дело передают, по всей видимости начальнику местного Уголовного розыска, который по странному совпадению сразу же ведет дело в сторону 282 статьи - разжигания розни, под код которую идут русские парни, а так же по странному совпадению по национальности этот ретивый начальник УГРО - армянин, ведь в РФ у нас всем дорога открыта кроме граждан второго сорта - русских, поэтому против можно безнаказанно в который раз совершать любые преступления, но наказывают. т.е. подавляют именно русского сопротивление.
Так же потом появилась информацию что на село движется очередная кавказская шайка в количестве 200 бандитов, дабы навести СВОЙ порядок в селе, что бы никто не смел сопротивляться, но якобы доблестные полицейские и другие органы не пускают ее.
На данный момент по классической схеме администрация пытается замять всеми способами произошедшее, естественно в ущерб местным русским жителям, повесив все на друзей покалеченного, но еще пока живого русского парня.

Зато по яндексу первые новости по региону - как доблестная полиция предотвратила где-то очередную драку, на самом деле такие драки, видимо, происходят регулярно и то что одну из пятидесяти они все-таки предотвратили - это уже чудо), а сам не похвалишься - никто не похвалит - работа-то по "профилактике" разжигания ведется - т.е. по вытеснению всеми способами коренного русского населения. Вообще такое впечатление, и оно возникает не первый раз что так называемые "правоохранительные органы" действуют заодно с кавказскими беспредельщиками - одни творят беспредел, другие покрывают и преследуют тех, кто пытается дать отпор...
Опять же вопрос где были и чем занимались полицейские когда на центральной площади убивали русского парня заезжие бандиты...нет ли в этом преступной халатности?!

К сожалению ни фото, ни видео оттуда нет. Но если вдруг найдутся смелые и заинтересованные судьбой люди, может быть даже журналисты - звоните, может быть это как-то повлияет на судьбу русских сопротивленцев.

Добавлю, что в самом селе никаких русских организаций к сожалению нет, только реестровое, полугосударственное казачество.
Ну и по слухам нечто подобное совсем недавно повторялось в Зеленокумске, и еще в нескольких селах СК.