Секретная служба США начала проверку по факту обнаружения двух пуль на территории Белого дома в Вашингтоне, сообщает телеканал Fox News.

Сообщается, что одна из пуль разбила окно, однако не смогла пробить пуленепробиваемое стекло. Вторая пуля была обнаружена вне стен здания, на прилегающей к Белому дому территории.

Специалисты службы пока не связывают обнаруженные пули со стрельбой, произошедшей в минувшую пятницу, 11 ноября, недалеко от здания Белого дома.

Напомним, в конце минувшей недели, по рассказам очевидцев, в сторону резиденции американского президента наперегонки мчались две машины, обмениваясь при этом выстрелами. Одну из машин вскоре удалось обнаружить. В ней был обнаружен автомат. Позднее полиция выдала ордер на арест подозреваемого в причастности к перестрелке 21-летнего Оскара Ортегу Эрнандеса.

Ранее местные СМИ связали перестрелку вблизи Белого дома с криминальными разборками. Тем более что Барака Обамы в Вашингтоне не было, так как он отправился на саммит АТЭС, который проходит на Гавайях.