Всероссийская акция протеста автомобилистов пройдет 19 ноября. В Нижнем Новгороде митинг состоится в 12.00 около катера «Герой» на Нижне-Волжской набережной. Об этом сообщает оргкомитет акции.

Начиная с февраля 2011 года, когда резко выросли цены на бензин, в разных городах России один за другим начали вспыхивать массовые акции протеста. С марта по июль началась координация действий – в соседних городах и регионах прошли совместные выступления против бензинового беспредела.

4 августа и 24 сентября были проведены акции протеста в более чем 70 городах страны. 19 ноября – дата единого протеста всей страны бездействию властей в регулировании цен на бензин!

Как нам стало известно, на организаторов митинга оказывается давление со стороны Центра по борьбе с экстремизмом. Так 8 ноября в Живом Журнале одного из организаторов мероприятия появилась статья о том, как его задержали сразу после подачи уведомления на митинг, изъяли агитационную продукцию и запугивали с целью срыва проведения, намеченной на 19 ноября акции.

16 ноября стало известно, что второй организатор митинга отказался от участия в нем из за угроз отдела по борьбе с экстремизмом. Человека пообещали УВОЛИТЬ если он придет на митинг.

Организаторы акции заявляют, что все незаконные действия сотрудников Центра по борьбе с экстремизмом будут обжалованы, и уже поданы первые заявления в прокуратуру.