По новостным лентам распространена информация, что в КБР ликвидированы боевики, среди них Виталий Ортанов.
На сайте, где публикуются блоги жителей Великих Лук, появилась информация от его родственника, что этот человек не был боевиком, а был взят в бандитами в плен и убит. Этому есть официальное подтверждение:

"Вчера и сегодня все информагентства трубят: уничтожены боевики в Нальчике. Террористы, боевики… А теперь вот что…
Убитый в ходе спецоперации Виталий Ортанов является двоюродным братом моей жены (!). 14 июля сего года он был похищен (!) из собственного дома. В момент похищения он захлопнул дверь, крикнул супруге (а он женат, у него есть дети), что бы она НЕ СМОТРЕЛА, кто его забирает (есть основания полагать, что это были сотрудники милиции). И до сего дня никаких вестей. Позавчера ВЕЧЕРОМ дали ему позвонить и попрощаться с матерью, после чего убили…
ПОЧЕМУ!!! Почему не проверив факты, не пообщавшись с родными убитого пресса, трубят на весь интернет, что человек боевик!!! Этот человек прошел грузино.осетинкий конфликт, воевал с упырями на Родине! За нас, за Россию! Человек ОФИЦИАЛЬНО был признан без вести пропавшим, и сейчас признали, что попал в плен!

Нет слов…

Виталик, светлая тебе память…

UPD: Несколько часов назад получена ОФИЦИАЛЬНАЯ бумага, что человек находился в плену, его ПЫТАЛИ 4 месяца, он убит до штурма...





"
Получается, что с СМИ необоснованно опорочено имя русского человека.

Читатели блога по возможности пытаются распространить по сайтам, назвавшим Виталия боевиком, информацию-опровержение.
Если не трудно, прошу где-нибудь также опубликовать.