Председатели избирательных комиссий Самары принуждают своих заместителей и секретарей работать на организацию фальсификаций результатов выборов в пользу партии «Единая Россия». Основным препятствием в их преступном, уголовно наказуемом промысле является русская народная партия коммунистов «КПРФ», которая выставила своих наблюдателей на все без исключения избирательные участки.

Но председатель ТИК Советского района Самары СТАРОСТИН Евгений Олегович, посовещавшись с секретарём Звоновой Н.Ю., совместно с председателем Самарской областной избирательной комиссии Михеевым Вадимом Николаевичем пошли на откровенно наглое игнорирование представителей от КПРФ, членов комиссий с правом решающего голоса. Таким образом, дан старт на фальсификацию результатов выборов.

Председатели Самарских комиссий начали принимать совместные решения, крышуя друг, друга втайне от членов комиссий, умышленно не приглашая представителей КПРФ на заседания своих «карманных» комиссий.

Так они провели заведомо не правомерное решения в отношении зарегистрированного кандидата от КПРФ Игуменова Сергея Григорьевича, лично подписав заявление в Облсуд, не ставя об этом в известность членов избирательных комиссий.

В своём решении они просят Облсуд Самары принять такое же не правомерное решение и втайне от всех, в том числе и от самого кандидата Игуменова С.Г. отменить его регистрацию в качестве кандидата в Депутаты Самарской Губернской Думы на основании якобы его высказываний в интернете.

Вот как этот беспрецедентный случай в избирательной практике описывает сын кандидата Игуменова, известный блогер Сергей Игуменов:

-« Беспредел власти на этих выборах очевиден. ЕР делает попытку снять с выборов моего отца Игуменова Сергея Григорьевича по надуманным высказываниям в интернете. Но блог, на который ссылаются заявители экстремизма принадлежит мне Игуменову Сергею Сергеевичу, а отца моего зовут Игуменов Сергей Григорьевич, но эти беспредельщики хотят ложно выдать мой блог за то, что это блог якобы моего отца и заведомо по беспределу снять Русского народного кандидата с выборов. Боятся они честно бороться.

В пятницу вечером власти Самары решили воспользоваться временным отсутствием русского народного кандидата Игуменова Сергея Григорьевича так, как узнали о его командировке в Москву до 01.11.2011г, о чём райком КПРФ в лице первого секретаря Орловой Елены Анатольевны известил письменно Советскую ТИК и Облизбирком, зарегистрировав у них в канцеляриях уведомление о временном отсутствии и получив входящие регистрационные номера документов.

Так вот, власти Самары хотят ещё до того, как приедет Игуменов в Самару сварганить, состряпать бутафорный суд, и без его уведомления и без его присутствия на суде будут его по беспределу в понедельник снимать с выборов.

Всем сюрприз будет, готовьтесь к сенсации о снятии русского народного кандидата Игуменова в понедельник по беспределу власти. Зам председателя Самарского облсуда Шабанов поручил это сделать своей Шабановой, чтоб шито, крыто и ни кто не узнал раньше времени».