29.08 в 7.30 утра наркополицейскими задержана возле дома по ул. Ставропольской в Самаре 34-летняя гражданка Узбекистана Д. При личном досмотре в кармане спортивной куртки у нее было обнаружены и изъяты два свертка из полимера розового цвета с наркотическим средством героин массой 100 грамм.

В ходе обследования квартиры по месту проживания данной гражданки, в шифоньере обнаружены еще 15 свертков из прозрачного полимера с наркотическим средством героин общей самой более 60 г, расфасованных более мелкими партиями, а также электронные весы.

Допрошенная в качестве подозреваемой в совершении преступления, Д. призналась в приготовлении к сбыту и хранении наркотиков в особо крупном размере. Так же она пояснила, что изъятый у нее героин она, по указанию некоего мужчины, отбывающего наказание в колонии, должна была передать незнакомому ей мужчине, приметы которого ей должны были сообщить дополнительно.

Гражданка Д., прибыла на территорию России 21 июля на автобусе, разрешения на работу не имеет. В данный момент в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ, идет следствие, сообщает Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.