Полиция английского Мерсисайда арестовала одного из фанатов, который, предположительно, выкрикивал расистские оскорбления в адрес футболиста.

20-летний болельщик из Эйнтри взят под стражу по обвинению в преступлении против общественного порядка, совершенного на почве расовой неприязни. Сейчас с арестованным работают следователи.

Неприятный инцидент произошел в минувшую пятницу во время футбольного матча между клубами «Ливерпуль» и «Олдхэм».

Болельщики «Ливерпуля» на протяжении всего матча оскорбляли темнокожего полузащитника соперников Тома Адейеми.

В итоге футболист не выдержал и на 80-й минуте покинул поле.

Пресс-служба «Ливерпуля» выступила с официальным заявлением по поводу расистского скандала, который разгорелся сразу же после окончания матча. В клубе заявили о необходимости найти и наказать виновных.

«Мы относимся к этому вопросу чрезвычайно серьезно и представили полиции все видеозаписи и фотографии, которые у нас есть», — говорится в заявлении пресс-службы.

Это уже не первый расистский скандал вокруг «Ливерпуля». Матч против «Олдхэма» мерсисайдцы проводили без нападающего Луиса Суареса, дисквалифицированного на восемь матчей за расистское оскорбление игрока «Манчестер Юнайтед» Патриса Эвра.

Справка:
Фанаты «Ливерпуля», оскорбили на расовой почве темнокожего игрока «Олдхэма» Тома Адейеми. Предположительно, болельщик, одетый в футболку в поддержку Луиса Суареса, не так давно дисквалифицированного за проявление расизма, обозвал футболиста «черным д*****м». Стоит отметить, что своим поведением фанаты «Ливерпуля» довели Адейеми до слез. Футболист не хотел продолжать игру, однако, поговорив с арбитром и игроками обеих команд, остался на поле.