Начальник отдела УВД СЗАО и кавалер ордена Мужества подозревается в том, что под угрозой задержания насиловал двух граждан Узбекистана в своем авто.
Один из руководителей Окружного управления полиции Москвы был задержан оперативниками Управления собственной безопасности по заявлению двух приезжих молодых парней.

Сотрудники территориального ОМВД, отозвавшиеся на жалобу двух молодых парней о сексуальном насилии, были повергнуты в шок, когда буквально за пару часов установили личность преступника.
Мужчиной, который попал под подозрение в деле об изнасиловании, оказался их вышестоящий руководитель, а именно человек, который отвечает за моральный облик полицейских во всем Северо-Западном округе столицы.
Задержанным оказался 36-летний начальник отдела по воспитательной работе УВД СЗАО Москвы Сергей Петров, - рассказал источник Life News. - По словам потерпевших, именно он приставал к ним и пытался уговорить их «заработать легкие деньги».

Все началось с того, что вечером 3 января в районный отдел полиции Москвы прибежали два брата - 23-летний Комилжон Т. и 22-летний Алишер Т.
Они рассказали полицейским, что возле дома 9 в проезде Стратонавтов к ним подъехала машина «Инфинити FX-35» серого цвета с воронежскими номерами, водитель авто показал удостоверение сотрудника полиции и попросил их сесть в иномарку.

- Мы испугались и не стали перечить и интересоваться, что мы нарушили, - рассказал один из братьев копам. - Мы сели к нему в машину. Он проехал до дома 5 и попросил моего брата выйти.
После этого водитель «инфинити» спросил, не принимает ли парень наркотики, и попросил засучить рукава.
- Я отвечал на все вопросы, которые он мне задавал, - написал в своем объяснении потерпевший. - Он осмотрел мои руки, шею, полость рта и сказал, что мне нужно снять штаны, чтобы осмотреть паховую область. Я было взялся снять брюки, но он меня остановил и сказал, что он хочет сам это сделать.

Петров снял брюки с молодого человека и стал задавать ему вопросы о том, не хочет ли он «зарабатывать легкие деньги».
- Он начал гладить меня и спросил, не хочу ли я продавать свою сперму, - продолжал в своем заявлении гражданин Узбекистана. - Я ответил, что не хочу, и спросил его, что он делает. Он мне объяснил, что подозревает меня в наркомании и, пока он не приведет меня в состояние возбуждения, не увидит некую вену, по которой поймет, колюсь я или нет. В результате он довел меня до семяизвержения и вытер свою руку о салфетку, которую бросил на заднее сидение автомобиля.

- Потом он меня спросил, было ли мне хорошо, - продолжал один из братьев. - Я сказал, что нет. Когда он понял, что я против всего, что он со мной делает, он сказал, что у меня поддельная регистрация, и он отвезет нас в отделение. Я попросил его отпустить нас. После этого он велел мне подождать на улице и пробыл в машине с моим братом меньше 10 минут. Затем он уехал.
Установив по номерам машины личность водителя «инфинити», сотрудники полиции вместе с УСБ в тот же день произвели задержание.
- Майора Петрова задержали в ресторане, когда он пел в караоке, - продолжает источник Life News. - В этот день он праздновал свой день рождения.

При задержании майор не сопротивлялся, но вину свою не признал. В его иномарке уэсбэшники нашли все те предметы, которые описывали в своем заявлении потерпевшие, - брелок от ключей с символикой МВД, салфетка на заднем сидении, которую впоследствии отправили на экспертизу, и чехол с вешалкой для костюма.
В отношении Сергея Петрова ГСУ СКР по Москве ведет проверку. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде.
- В ОСБ УВД по СЗАО поступила информация о факте совершения развратных действий сотрудником данного УВД, - подтвердили Life News в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. - Сам майор категорически отрицает свою вину.
Все собранные материалы по данному факту переданы ОСБ УВД по СЗАО в территориальное подразделение ГСУ СК РФ по Москве.

Также по данному факту проводится служебная проверка.
- Однако, в связи с тем что решение о назначении данного сотрудника на должность (он недавно был переведен из подразделения ГУ МВД по Московской области в столицу) принималось руководителями, проверку в отношении которых компетентно проводить МВД РФ, руководство столичной полиции приняло решение о направлении всех материалов всесторонней проверки в ГУСБ МВД России, - уточнили Life News в пресс-службе столичного полицейского ведомства.