Местная газетёнка бесплатно пиарит НСУО...
Фото:


Текст статьи.

"Прокурор Ленинского района Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6-ти жителей областного центра за действия, направленные на возбуждение ненависти на национальной почве. 17 июля 2011 года на стадионе "Труд" в Ульяновске, должен был состояться матч кубка России по футболу с местным клубом Волга и Анжи из Махачкалы. Группа ульяновских болельщиков подготовила к приезду "гостей" провокацию. 19-летний учащийся Автомех. техникума Максим Потёмкин через соц. сеть "Вконтакте" передал 22-х летнему студенту исторического фак.-та Ульяновского Пед. Университета Артёму Ефремову графические материалы, с помощью которых будущий учитель изготовил 100 националистических листовок. На одной из них был Генерал Ермолов и надпись - "За русский кавказ!" Генерал Ермолов,На других - "мужик с топором и надпись - "Бери топор - встречай гостей с гор!" Их, участники преступной группы расклеили ночью на зданиях и сооружениях в центре города. Помимо Потёмкина и Ефремова фигурантами по делу, проходят 20-летний студент Технического Университета Александр Румянцев, 19-летний студент Самарского мед. института Умед Рустамов, 24-летний Сергей Петровичев, и 20-летний Михаил Антонов. Им грозят по 2 года колонии. Это одна сторона нашумевшего на всю Россию скандала. Но есть и другая - куда более серьёзная. Выставляя случившееся, как выходку кучи хулиганов, правоохранительные органы замалчивают тот факт, что почти все подсудимые - члены легально существующего в Ульяновске националистического сообщества, именуемого "Национальный Союз Ульяновской Области" ("НСУО"). Он имеет свой флаг, устав, постоянных членов и даже сайт в интернете. У него 855 постоянных посетителей страницы "вконтакте". И никто его (НСУО) не преследует и не запрещает. В то время, как прокуратура пытается наказать расклейщиков листовок, их единомышленники выставляют пострадавших невинными жертвами режима, называя их "активной русской молодёжью", и открыто призывают всех своих сторонников не только поддерживать их, но и перечислять пожертвования, которые пойдут на оплату услуг адвокатов. Открыто действуют в Ульяновске и ячейка запрещённого в стране Русского ОбщеНационального Союза (РОНС)."

Ну теперь начнём. Спасибо за рекламу, о нас почти не говорят в местных СМИ и в газетах не писали.
Газетёнка частично принадлежит известному Ульяновскому лгуну и обманщику Саше Брагину, который представляет собой ничто иное как "человек - организация"... РНДС, АГС, Солидарность и прочий скам....

В этой же газетёнке - статья про митинг 24 декабря общеоппозиционный - были и "КПРФ" (50-70 человек + ) + 3-4 человека "Левый Фронт", "Другая Россия" - 10 человек, "Яблоко" - 5 человек, (пусть и больше было не в этом суть) РНДС оказывается был - человека 2-3... и всё.... хотя русские националисты присутствовали на этом митинге в кол-ве не менее 30% собравшихся (около 60-80 человек, в т.ч. и пожилые люди.) про нас в этой желтой газетке - ни слова. Парадокс. В следующий раз Сашка, ты уж говори своим писунам, чтобы проверяли сведения.

Далее по тексту статьи - Да, мы поддерживаем русских ребят. Но перечисленные люди - болельщики - и  никакого отношения никогда к НСУО не имели, если бы они были нашими соратниками - мы не стесняясь сказали бы про это.

РОНС в Ульяновске, насколько нам известно, не проявляет себя уже более 2-х лет. Жаль конечно, но это факт.
Ещё рекомендуем ознакомиться с тем, как Сашка Б. - собирает подписи в защиту сотрудников ЦЭПных псов и как относится к русскому народу.
http://bragin-sasha.livejournal.com/1865
888.html
"Русские - это все кто живёт в Расее"
http://bragin-sasha.livejournal.com/1855
867.html