Телерадиовещательная служба Великобритании BBC составила традиционный список «Лица года - 2011. Женщины».

По итогам уходящего года были выбраны 12 представительниц прекрасного пола - по одной на каждый месяц, которые запомнились публике больше всего.

Неожиданной дебютанткой рейтинга стала 8-летняя панда по кличке Милашка, которую вместе с самцом Солнышко доставили в зоопарк Эдинбурга из Китая в начале декабря.

Милашка оказалась в одном ряду с президентом Бразилии Дилмой Руссефф, конгрессвумен из США Габриэль Гиффордс и Мишель Бакман, певицей Адель, женой князя Монако Шарлин Уиттсток и даже горничной из Нью-Йорка Нофиссато Диалло, обвинившей экс-главу МВФ Доминика Стросс-Кана в изнасиловании в мае.

Между тем общество Великобритании было возмущено тем фактом, что среди женщин года оказалась медведица.

 - Без обид. Милашка, конечно, очаровательное животное, но список предполагает исключительно человеческих представителей, а не всех особей женского пола, - высказалась депутат британского парламента.

Гигантских черно-белых мишек отдали Шотландии в аренду на 10 лет в рамках программы по увеличению популяции панд по всему миру.

Панды уже стали любимцами всех посетителей зоопарка, специалисты же надеются на то, что пара принесет долгожданное потомство.