История с походом московских футбольных фанатов на Малоярославец удивительно быстро финишировала.

Напомним, что болельщики устроили «предупредительное» шествие по городу, требуя справедливое наказания за преступление против своего единомышленника (подробности – в статье «Начинается суд по громкому делу с национальным оттенком: что на самом деле произошло в Малоярославце»). В итоге обвиняемый в поножовщине Алик Симонян (в результате драки в больнице оказался местный фанат «Спартака» Алексей Ершов) был приговорен местным судом  к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима и выплате 500 тысяч рублей морального вреда.

 

Алик Симонян
Алик Симонян

«Хотя кто его знает кто там прав кто виноват, но уж больно скора была расправа. - пишет один из жителей Малоярославца, - В субботу приезжают фанаты, суд еще не назначал дату рассмотрения, а в понедельник читаю на официальном сайте правительство области, где губернатор заявляет, что рассмотрение начнется 7 февраля. Такое ощущение, что кроме губернатора о дате рассмотрения еще никто не знал. Да и диск (видео с камер наблюдения) не стали приобщать к материалам дела. Почему?

«До этого ходил на суды и уголовные в том числе, адвокат заявит какое-нибудь ходатайство и суд откладывают на неделю, две, может и месяц и так некоторые процессы длятся месяца, - пишет другой, а тут - три дня и приговор...

Болельщики высадились из московской электрички и колонной прошли по провинциальному городку, потребовав «справедливого суда» над кавказцем, который ранил их товарища.
Болельщики высадились из московской электрички и колонной прошли по провинциальному городку, потребовав справедливого суда над кавказцем, который ранил их товарища.
Фото: Александр БОЙКО