12 февраля 2012 года в Нижнем Новгороде состоялась учредительная конференция Этнополитического Объединения Русские Нижнего Новгорода.

На конференции было принято решение о создании региональной ассоциации «Русские Нижнего Новгорода» на основе районных первичных организаций ЭО Русские.

На совете региональной ассоциации было приняты следующие решения:

1.Присоединиться к гражданской инициативе по созданию Нижегородского Гражданского Совета на принципах, изложенных в Хартии НГС.

2.Поддержать инициативы НГС и активно помогать в их реализации.

3.Провести 1 марта 2012 года возложение цветов к памятнику «Нижегородцам, Павшим в Афганистане и Чечне», приуроченное к очередной годовщине подвига Псковских десантников.

4.Организовать сдачу крови попавшему в беду соратнику, сломавшему позвоночник в результате несчастного случая.

5.Способствовать восстановлению прав и государственности Русского народа, и Русской Национальной власти как в Нижегородской области, так и в России в целом.

6.Призвать все общественные силы проявить солидарность в возрождении нашей Родины и начать национально-освободительную борьбу за создание собственного национального государства.

Региональный Совет Русских Нижнего Новгорода

Нижний Новгород, 12 февраля 2012 года.

Присоединиться к Русским Нижнего Новгорода можно отправив письмо с краткой информацией о том, чем Вы можете помочь объединению, на электронную почту: [email protected]

http://russkienn.org