Преступники дали несколько очередей по зданию УИКа в селении Октябрьское.

Один человек получил тяжелые ранения в результате нападения боевиков на избирательный участок в Хасавюртовском районе республики Дагестан.

По словам представителей силовых органов, под пули преступников попал полицейский, охранявший УИК в селении Октябрьское. Инцидент произошел спустя полтора часа после закрытия участка, поэтому в помещении находились только сотрудники комиссии и охрана.

- Преступники передвигались на автомобиле. После обстрела они скрылись с места нападения, — комментирует представитель полиции района.

Сотрудник правоохранительных органов госпитализирован с места ЧП в тяжелом состоянии.

Источник: LifeNews

УПД:
«В одном из сел Хасавюртовского района Дагестана трое неизвестных в масках, с автоматическим оружием совершили нападение на избирательный участок через час после завершения голосования. К сожалению, в результате нападения погибли трое сотрудников правоохранительных органов. Один из боевиков был убит. При нем обнаружено оружие и гранаты», — сказал А.Горовой.

Ранее в МВД сообщали, что по ходу голосования серьезных происшествий в России не было.

Между тем, А.Горовой рассказал, что в ходе избирательной кампании было зарегистрировано 1017 административных правонарушений. Были выявлены в том числе и случаи кражи видеооборудования, установленного на избирательных участках. По данным МВД, все они раскрыты, виновные установлены, сообщает РБК