Студент католического вуза в США отстранен от учебы за то, что вступил в переписку с норвежским террористом Андерсом Брейвиком. Как сообщили в пятницу представители расположенного в штате Массачусетс Колледжа Успения Пресвятой Девы Марии, студент последнего курса Кевин Фортс "в обозримом будущем" не будет допускаться на занятия, а также на территорию университетского кампуса.

По информации руководства вуза, 23-летний Фортс вступил в переписку с Брейвиком и выразил ему свою поддержку. Кроме того, студент неоднократно высказывался в СМИ, защищая позицию террориста.

"Я считаю, что поступок Брейвика является проявлением национализма и морального сознания. Он борется против культурного марксизма и исламизации Норвегии", - сказал Фортс в интервью норвежскому телеканалу Ви-джи-ти-ви. По словам молодого человека, Брейвик "осознал, что самый рациональный способ добиться своей цели - через террористические акты". При этом убитых экстремистом детей Фортс назвал "вынужденными жертвами политики".

От редакции: Странные люди учат студентов в США. Они потратили годы на обучение и воспитание молодого человека в КАТОЛИЧЕСКОМ колледже, где, помимо всего прочего, видимо, изучались и обосновывались евангельские идеи братства людей, вечное "несть ни иудея, ни еллина"... И вот, когда их воспитание и обучение дало столь странные плоды, они... отстранили молодого человека от занятий. И что? Он после этого изменит свои взгляды? "Это вряд ли" (с) Сухов...

Представляю себе, какие идеи могут бродить в головах учащихся в учебных заведениях РПЦ. Ведь не секрет, что акция Брейвика получила моральную поддержку и в среде русских националистов, увы. Можно почитать хоть в ЖЖ, хоть даже на нашем форуме.

Кто там говорил о "культурном" национализме? Да, образованная часть наци умеет облекать идеи в приемлемые слова, но рядом с ними - брейвики, уже уверенные, что надо убивать. Причем убийство воспринимается именно как способ борьбы с идеями - ради этого можно убивать всех подряд, как Брейвик.

Вам не нравится марксизм? Ну так готовьтесь к тому, что на ближайшие десятилетия вашу жизнь будут определять брейвики, потому что третьего не дано. Об этом писал еще Ленин, но вы не верили. Теперь вам дал наглядное разъяснение Андерс Брейвик: либеральное общество не способно противостоять таким людям, готовым разменивать свою жизнь в соотношении 1:100. И либеральное общество порождает таких людей во множестве, теперь и в России тоже.

Вы смеялись над лозунгом "Пролетарии всех стран - соединяйтесь!"? Ну так посмейтесь над трупами, которых наделал Андерс Брейвик, они далеко не последние. Кстати, это трупы совсем не мусульман и коммунистов - это трупы белых социал-демократов, "вынужденных жертв политики".

Привыкайте к трупам, господа. Вы же не хотели быть товарищами...