Сегодня у соратника ЭО Русские, Бородина Олега, центр по борьбе с экстремизмом провёл обыск и изъял технику. Вот, что говорит сам Олег: сегодня 08,05,2012 года в 8,00 ко мне в окно постучали. Выйдя на улицу я увидел трёх сотрудников ЦПЭ в штатском.
Предъявили постановление, из которого следовало, что в конце марта, на трассе Москва-Волгоград был обнаружен свёрток, в нём находился пояс шахида. Начальник ЦПЭ Глазунов подозревает мою причастность, поэтому ходатайствует о проведении обыска и поиске оружия, взрыв веществ, схем бомб и т.д. Пригласили двух понятых из числа соседей. Судя по характеру обыска, а именно досмотр велся поверхностно и не внимательно, атак же причине обыска - их целью было запугивание. Оперативники разбрасывали вещи по дому, рылись в документах. Вскоре попросили отдать мой нетбук, телефон и системный блок от компьютера, изъятие было занесено в протокол. во время обыска Они намекали, что если буду и дальше продолжать заниматься тем, чем занимаюсь, обыски и подобные меры будут продолжены.

Фото протокола обыска и изъятия прилагаются:





В данный момент ЭО Русские составляет жалобу, которая вскоре будет передана в прокуратуру и в суд на постановление о проведении обыска, как необоснованное.

Так же стало известно, что это не единственный визит сотрудников ЦПЭ к националистам. Сегодня утром они под видом сантехников попытались пройти в квартиру к Бокову Д.. Но бдительный соратник почувствовал неладное и не стал открывать.

ЖЖ: russkie34.livejournal.com
Вконтакте: http://vk.com/activist_volgograd