НСН стало известно об очередном межэтническом конфликте в Анапе. Как всегда виноватыми пытаются сделать русских, а в данном случае ещё и организаторов Русских пробежек и активных участников казачьего движения. Похоже провокаторы с гор становятся популярным средством борьбы со свободомыслящими гражданами. Наши корреспонденты связались с русскими парнями, которые не побоялись дать отпор этнопреступникам и теперь могут попасть на скамью подсудимых.

http://www.mojgorod.ru/krasnod_kraj/anapa/images/m03403n.gif

-Итак вас обвиняют в нападение на "чеченцев", как было на самом деле?



-Всё началось с 28 мая, как мы стали работать по охране порядка в кафе в посёлке Витязево. С первых дней в наш адрес поступали угрозы убийства и физической расправы.  19 июня в 4.20 утра два лица кавказкой национальности (не то даги, не то чеченцы) прошли в кафе в не трезвом состояние, ругаясь матом в наш адрес на требование покинуть заведение, так как оно закрыто.

Пошли угрозы и завязалась драка. Меня свалили с ног борцовским приёмом, я упал головой  на столы и начали бороться. Напарник попытался помочь, но ему провели удушающий. Проходящий  казачий  патруль вмешался и мы их выставили. При ударе головой я потерял сознания. Сидя на стуле слышал как один из нападавших опять пытался пройти в кафе с ножом, его увели казаки. При данном конфликте был директор кафе и 2 официантки. Объяснения ими написаны.

Я взял выходной и мы поехали домой. Дома меня тошнило, болела голова, кружилась, но так как нам угрожали расправой я всё же решил поехать взяв имеющийся у меня травмат. Когда мы были на месте  то заметили группу лиц кавказцев, которые что то высматривали. Ближе к 23-м часам они прошли и нам позвонил начальник, сказал подойти глянуть те или не те кавказцы угрожали. Подойдя я увидел 4 человек. Двоих видел ранее с теми, кто на нас напал утром. Один что то сказал на своём. Я попросил говорить по русски. Он развернулся и хотел ударить меня правым кулаком с разворота, но видя что не достанет, сделал проход в ноги. Я упал, но успел брызнуть газом. Его начали оттаскивать, но он вырвался и опять кинулся на меня. Я сделал один выстрел, куда не помню, одели на него наручники и отвели на пост полиции. После этого я поехал домой. 27-го дома я 2 раза терял сознание. Вызвали скорую, померили давление - 190\160 сделали укол и отвезли в больницу где пролежав 2 дня  меня выписали под давлением сотрудников полиции на врачей что я здоров. Доставив в отдел попросили выдать оружие и рассказать, что знаю по данному факту. Продержали с 10 утра до 23.50 и хотели закрыть

-Вы знаете сотрудников которые оказывали давление на врачей?

-Нет, меня сказал начмед, главврач и зав отделением травмы что им звонили по поводу меня и сказали выписать, так как я подозреваемый в экстремизме.

-Можете назвать фамилии кавказцев, которые на вас напали?

-Хусаинов Р.А.,  Эльмурзаев Д.Л., Элснукаев З.Р. Они участвовали в конфликте, ещё несколько кавказцев было на стреме.
Я думаю это чеченцы, так как мне сказали, что за них звонили с администрации Кадырова. Делом занимается отдел по экстремизму и терроризму, уголовный розыск, прокуратура - все вместе, теперь ещё и ФСБ стало интересоватся.

-Спасибо за интервью, пожалуйста держите нас в курсе дела.