В Замоскворецком суде Москвы решается судьба чемпиона мира по боевому самбо Расула МирзаеваНСН начинает трансляцию из Замоскворецкого суда г.Москвы, где продолжается слушание дела Расула Мирзаева, убившего Ивана Агафонова.
Спецкору НСН уже удалось проникнуть в суд, там находится группа поддержки семьи Агафонова, среди них соратники объединения Русские и просто неравнодушные москвичи.
Традиционно усилены меры безопасности. Около десятка полицейских автобусов стоят на прилегающих к суду улицах. Территорию возле суда, а также соседние дворы усиленно патрулируют представители столичной полиции.



Проезд по Большому Татарскому переулку, а также проход граждан в непосредственной близости от входа в суд также ограничен. В Большом Татарском переулке работают эвакуаторы. Возле суда уже собрались несколько десятков журналистов.

14:01 Суд немного задерживается обещали начать через 10 минут. Пропустили только адвоката и потерпевшую сторону, большая очередь на вход в том числе журналисты, пока стоим, возле зала заседаний.

14.10 СМИ: Судья Федин завершил оглашение приговора по предыдущему делу. Из зала выходят грустные родственники подсудимых

14.12 Потерпевших пустили в зал. С ними зашло еще человек десять. Следом вошли журналисты. Зал забит битком. По решению суда видеотрансляции показаний эксперта не будет. Эксперт до сих пор не прибыл в суд.

14.29 Привели Мирзаева, и традиционно закрыли в клетке. Запрещена фотосъёмка.

14:33 Полиция опять препятствует проходу граждан в суд. Сообщают пользователи социальных сетей: С фронта не пускают. С набережной можно пройти по одиночке.

15:01 Люди по-прежнему подходят, но в суд их не пускают, некоторые остаются ждать у суда. В зале суда идёт допрос эксперта. Эксперта "пытают" на предмет школьных знаний по физики-механики. 

15:10 Матвец Цзен выяснил, что при прозводстве экспертизы не был учтён 2-й закон Ньютона.

15:12  Судья не понимает вопросы из школьного курса физики и требует разговаривать на понятном ему языке.

15:31 Матвей Цзен выяснил, что эксперт допустил грубейшие нарушения в формулах, при проведение экспертизы. А за основу экспертизы была взята версия Мирзаева. Эксперт: "это не я, а коллеги", он говорит, что в основном пользовался данными следственного эксперимента. 
Адвокат Михалкина пытается выяснить, на основании какой формулы килограммы были переведены в ньютоны. 

15:51 Эксперт шокировал адвокатов уровнем своей "професиональной компетенции". Матвей Цзен написал в твиттере, что видимо придется проводить 5-ю экспертизу.

15:54 Адвокат Михалкина ходатайствовала о демонстрации эксперту видеозаписи момента удара. Данное ходатайство 
отклонено.

15:58 Допрос эксперта, длившийся пости час закончен.

16:00 Судья предложил провести ещё одну экспертизу. Прокурор поддержал, потерпевшие тоже. 
Адвокат Мирзаева против проведения повторной экспертизы.
 
16:02 Мирзаев судье: "Четыре экспертизы показывают, что я невиновен.Зачем нужна пятая?!"

16.04 Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения.

16:32 СМИ: В зале душно, но никто не уходит, потому что велика вероятность не найти себе в нем место после возобновления заседания.

17:12 Суд возобновился и назначил повторную комплексную экспертизу.

17:26 Объявлен перерыв, чтобы стороны могли подготовть вопросы экспертам. Экспертизу проведут специалисты ФБЦ при Минюсте.