ЛГБТ-подростки Израиля пытаются свести счеты с жизнью в 112 раз чаще, чем население в целом

Новое исследование, опубликованное на этой неделе в Израиле, показало высокий рост попыток самоубийств среди ЛГБТ-молодежи в стране.

Авторы исследования подчеркивают, что это первый случай, когда уровень самоубийств среди различных сегментов израильской молодежи анализировался настолько детально. Об этом сообщает Gayrussia.ru со ссылкой на Pinknews.co.uk.

Согласно полученным данным опроса 1134 подростков, 20% молодых гомосексуалов предпринимали попытки самоубийства, что в 112 раз выше, чем в целом по населению.

Однако уровень попыток самоубийств оказался еще выше среди религиозных ЛГБТ-подростков.

По словам руководителя исследования, доктора Чаны Бар Йозеф, "это сектор, который не получает достаточного внимания, и это очаг для самоубийств, о которых вы позже слышите после факта произошедшего".

Йозеф отметила, что "уровень самоубийств среди религиозных гомосексуалов наивысший поскольку они испытывают больше духовных страданий в семьях".

Организация религиозных гомосексуалов на протяжении нескольких лет работает над снижением попыток самоубийств верующих геев в стране.

Группа ставит целью улучшение осведомленности по данному вопросу в израильском обществе. Ее возглавляет ортодоксальный раввин Рон Йозеф.

В апреле 2009 года он стал первым ортодоксальным раввином в Израиле, открыто признавшимся в своей гомосексуальности.

Исследование, опубликованное в прошлом году в США, показало, что уровень попыток самоубийств среди гомосексуальных подростков выше в более консервативных областях. Участие в исследовании приняли более 32,000 студентов в штате Орегон.

По данным отчета британской ЛГБТ-организации "Stonewall", 16% гомосексуальных и бисексуальных мальчиков в Соединенном Королевстве пытались свести счеты с жизнью, а 57% думали о том, чтобы покончить жить самоубийством.