ntDbt4oNztw
1 декабря 2012 года в 4-5 часов утра в г.Красноярск по адресу Крупская 1д (кафе Багира) было совершено убийство Фарафонова Александра Александровича. Суть дела: выходя из кафе "Багира" старший брат Фарофонова Александра, Фарафонов Алексей Александрович на крыльце кафе "Багира" подскользнулся, падая, рефлекторно схватился за девушку которая спускалась с основной массой, а так же вместе с ним. Подскользнулся потому что на крыльце был обледенелый скользкий кафель. После чего старший брат Фарафонов Алексей встал, поднял девушку и извинился. На это падение обратили внимание все люди, а именно так называемые "иностранные граждане", дагистанцы, а именно Айвазов Эдворд Коренович 1994 г.р, который является одним из лидеров так называемой "группировки", которая неоднократно устраивала потасовки в кафе "Багира". На тот момент этот инцидент с падением Фарафонова Алексея и девушки спровоцировало на очередную разборку эту "группировку" якобы защиту в сторону девушки, инцидентом которой являлась чистая случайность. Один из лидеров группировки Айвазов Э.К 1994 г.р (подозреваемый) подбежав сзади к Фарафонову Алексею нанес удар с правой руки в переносицу, Фарафонов Алексей упал, из носа пошла кровь. После чего Сапрыгин Алексей Андреевич подбежал к Фарафонову Алексею для того чтобы оказать помощь, встать на защиту, остановить кровь. В тот момент Айвазов Э.К стоял над Фарафоновым Алексеем и что-то кричал, Сапрыгин А.А Взял Авазова Э.К за плечо, повернул к себе задав вопрос "Почему Айвазов Э.К наносит удар из под тяжка" и нанес ему удар с левой руки после чего Айвазов Э.К упал. Сапрыгин А.А налетел сверху, в защиту Айвазова Э.К подбежали три человека которые начали руками и ногами бить Сапрыгина А.А.. При каких-то обстоятельствах "группировка разошлась, Сапрыгин А.А встал и начал кричать Айвазову Э.К : " Почему бьете толпой? Давай разберемся один на один!", после чего Айвазов Э.К достал с правого кармана черный предмет ( предположительно нож "бабочка" с черной рукояткой ) со словами : "Я тебя сейчас завалю!". Сапрыгин А.А направился в сторону Айвазова Э.К снимая зимнюю куртку, в этот момент Айвазов Э.К побежал от него в сторону дороги. Сапрыгин А.А попытался догнать его, но его остановила охрана кафе "Багиры" со словами : "Зачем он тебе нужен? Пусть бежит!".

После этого Сапрыгин А.А вернулся к Фарафонову Алексею чтобы оказать ему помощь. После чего услышал голос девушки , а именно Фрейзе Светланы, с которой на тот момент встречался Фарафонов Александр. Фрейзе С встревоженно кричала " Саша! Саша!". Сапрыгин А.А и Фарафонов Алексей подбежали к Фарафонову Александру, он лежал на снегу и хриплым голосом просил попить. Сапрыгин А.А не поняв что произошло снегом смочил ему губы, далее увидел следы крови на кофте Фарафонова Александра. После чего Сапрыгин А.А сунул руку ему под кофту и почувствовал как под рукой "фонтаном " бьется кровь, далее Сапрыгин А.А разорвал на Фарафонове Александре кофту на две части и увидел два ранения в области сердца. После увиденного Сапрыгин А.А и Фарафонов Алексей ладошками прикрывая ранения пытались остановить кровь. Окружающие люди пытались помочь, рвали на себе майки чтобы приложить к ранениям и остановить кровь. В то время уже была вызвана скорая и полиция.

Через 10-15 минут прибыло несколько нарядов полиции, некоторые из них были вооружены автоматами Калашникова. Один из лидеров "группировки" дагистанцев подойдя к полицейскому руками взявшись за автомат, который висел на шее полицейского, подшучивал со словами : " Дай автомат, хоть постреляю!" на что со слов окружающих испуганный полицейский молчал не оказав ни какого сопротивления. Полицейские делали вид что ничего не замечают, стояли и не принемали ни каких мер воздействия.

Скорая прибыла на место проишествия через 20-25 минут ( растояние ближайшей больницы бсмп до кафе Багира которое состовляет 600 метров, а именнно городская поликлиника номер 4 по адресу г Красноярск ул. Академика Курчатого дом 17 строение 5 до кафе "Багира по адресу г Красноярск ул Крупская дом 1д 600 метров на что скорой потребовалось времени 25 минут!) После того как приехала скорая медецинский работник подошел к пострадавшему Фарафонову Александру возле которого находились Сапрыгин А.А и Фарафонов Алексей и вместо того чтобы оказать помощь Фарафонову Александру начал опрашивать окружающих о том что здесь произошло, на что Сапрыгин А.А начал кричать врвчу : " Какая разница что произошло, окажите помощь пострадавшему!". Посмотрев на ранение медицинский работник не оказав первую медицискую помощь сказал что Фарафонова Александра нужно вести в больницу, после чего в приказном тоне сказал чтобы Сапрыгин А.А и Фарафонов Алексей грузили пострадавшего Фарафонова Александра в машину скорой помощи. Погрузив пострадавшего в машину скорой помощи машина начала движение в сторону больницы, после чего (по словам окружающих) машина остановилась через 100 метров. Со слов Фарафонова Алексея который поехал вместе со своим братом скорая остановилась чтобы медицинский работник поставил капельницу, стояв при этом на протяжении около 5 минут, после чего они поехали в Городскую Поликлинику №4.

После того как они приехали в Городскую Поликлинику №4 пострадавшего отвезли в реанимацию, а Фарафонов Алексей находился в коридоре.В больницу они прибыли 1 декабря 2012 года в 5:30 утра. Со слов Фарафонова Алексея в больнице никто не спешил помогать пострадавшему.

Спустя несколько часов ожидания, в коридор вышел врач сказав о том что было проведено три операции ( каких и зачем мы не знаем) врач сказал что он сделал все возможное и что если после операций он продержится хотя бы сутки, то останется жив.

В 14 часов 15-20 минут Фарафонов Александр скончался.

Автор письма Цымбал Сергей Анатольевич ( лучший друг Фарафонова Александра Александровича). Письмо было написано со слов Фарафонова Алексея Александровича ( старшего брата потерпевшего), Сапрыгина Алексея Андреевича, Фрейзе Светланы. С каждым днем после этого происшествия узнается всё больше и больше фактов. Просим вас о помощи. На данный момент Айвазов Э.К находится в СИЗО 1 г. Красноярска. По некоторым данным Айвазов Э.К дал показания о том что яко бы напали на него, избили, а нож он носил с собой в целях самообороны и использовал его исключительно для самообороны. На данный момент копию дела по каким-то причинам родственникам пострадавшего не дают,не объясняя причину. Охрана кафе " Багиры" делают вид что ничего не видели. Со слов одного сотрудника органов, на стороне Айвазова много защитников которые утверждают о его невиновности. По некоторым фактам работники и даже хозяин кафе " Багира" на стороне Айвазова, так как хозяин кафе и его работники являются иностранными гражданами " дагистанцы". Много чего ещё остается загадкой, но с каждым днем мы узнаем всё больше и больше. Айвазов Э.К из некоторых источников уже не однократно привлекался, но всё приводило к примирению сторон. Помогите чтобы это дело не притихло и убийца Айвазов и его "группировка" не остались безнаказанными!!!!

Убедительная просьба помощи! Что и как нам поступить! никто не должен остаться безнаказанными! А именно в первую очередь подозреваемый Айвазов Э.К. , мед работники которые приехали которые нечего не могли сделать, на тот момент со слов окружающих было видно что врачи чуть ли не обитуриенты, якобы говорили что они вообще не понимали что делать! Полиция которая приехала, которая так же со слов окружающих не принела не каких мер якобы боялись иностраних граждан опять же со слов окружающих! Больницу в которой все как сонные вороны не спешили не грамму помоч! со слов окружающих по неуточненым на данный момент, говорят что на тот момент когда постродавшего привезли что там даже врача который мог ему помоч не было!

Страшно когда дети хоронят своих родителей, а еще страшней когда родители хоронят своих детей!
Похоронили 5.12.2012. забрали с морга 4.12.2012 примерно в 16 часов! до последнего момента не верели ему боло 23 года я и его старший брат пришли забирать! что с нами было не передать словами!!!
Помогите! что нам делать!

по некоторым данным есть версия что они откупятся и он уедит из города безнаказанным!!! этого не должно произойти!!!! Мы боимся что он уйдет от ответственности следствие вообще не движится! в морге даже не кого не было! не кто некого не вызывает!!!"​

639002319013891566 Сбербанк, счёт отца Александра Фарафонова, русские люди, соратники и просто, кому не безразлично помогите, кто чем может, нужны средства, чтобы нанять хорошего адвоката, чтобы убийца и соучастники не ушли от правосудия!!!