Сегодня столкнулся с непониманием простых и ясных вещей обывателями, причем неожиданным или даже невежественным непониманием. Итак, с экрана говорят: «При этом практически каждое второе преступление в Москве совершается приезжими. Об этом сообщил начальник столичного главка Анатолий Якунин. Он пояснил, что 48 процентов всех преступлений и до 80 процентов убийств в Москве – дело рук мигрантов из других государств.»

Какой вывод из этого делает обыватель? А вот такой: «Ага, а остальные-то преступления кто совершает? Приезжие вот только 48 процентов, а наши-то больше половины, аж 52% и об этом не говорят, это все политический заказ! Мигранты хоть не пьют и работают им же надо семью кормить, они все деньги домой отправляют, а наши…» Далее идут обычные аргументы о хороших приезжих, в противовес ставятся плохие наши, а все это говорится с усмешкой всезнающего человека. В этих доводах обыватель в виду своей необразованности или уже полной зомбированности делает ошибку, говоря что «а наши-то больше половины, аж 52% и об этом не говорят» - Да, «наши» совершают, но есть одно большое но и чтоб обычный обыватель понял, я приведу простой пример с многоквартирным домом. Есть многоквартирный дом, в котором в 100 квартирах живет 100 семей, из которых 5 семей это асоциальные элементы, они постоянно дебоширят, писают в подъездах, пишут на стенах, дерутся и иногда валяются на лестницах из-за того что не дошли до своей квартиры. То есть мы имеем 5%, условно говоря, преступников и они совершают в нашем доме 100% всех преступлений. Итак, проходит какое-то время и на верхнем этаже нашего дома сооружают пристрой на 10 квартир и туда заселяют 10 семей приехавших с Кавказа или Средней Азии. От нас ничего не убавилось и не прибавилось, нам по большому счету все равно, ну приехали, ну пусть живут мы их не трогаем, а они нас соответственно тоже. Через какое-то время из 10 приехавших семей 5 начали тоже писать в подъездах, нападать на соседей, писать на стенах и так далее. Что из этого следует? Что в нашем доме из 100% преступлений 50% совершают приезжие и 50% свои, которые и до этого совершали их. То есть просто повысилось количество преступлений и наши естественно совершают, но теперь к ним еще и присоединились приезжие. Поэтому когда говорят, что 52% преступлений совершают наши, а 48% приезжие это чудовищно большая цифра, так как из них видно, что преступность выросла в 2 раза, ведь наши-то преступники не стали меньше нарушать закон. В Москве ну пусть всего 4 миллиона приезжих и они совершают 48% преступлений, а при этом 11 миллионов москвичей 52%. А вот если говорить про убийства то вообще интересная картина, ведь тут 80% совершают приезжие, а коренные всего 20%, то есть с приездом мигрантов количество убийств увеличилось в 5 раз! По данным на 2011 год 70% всех изнасилований совершают гастарбайтеры…

Как недавно сообщалось, председатель Комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев (Единая Россия) обещает ввезти в Россию еще 70 миллионов трудовых мигрантов…

С верой в добро и справедливость, ваш А. Давыдов.