25 декабря 2012 года руководители пермских отделений «Славянской Силы» и РФО «Память», представители казачества, первичной ячейки ЭПО «Русские» и Общественного Движения «Русский Урал» провели собрание, приуроченное к годовщине освобождения Перми колчаковцами в 1918 году.
Помимо памятной даты, на повестке дня были планы по дальнейшей работе националистов  в регионе, консолидации национальных сил края и участие националистов не только в общественной, но и в политической деятельности.

По итогам собрания был создан организационный комитет по  формированию пермского регионального отделения «Партии Националистов». Партия – это возможность работать в новом формате, существование и деятельность официально зарегистрированной политической организации русских националистов было нашей целью давно, со времён «СПАСа» и РНЕ. Участниками собрания принято решение о консолидации русских националистов региона в рамках Партии, с сохранением права использования на публичных мероприятиях символики и атрибутики организаций-участников, присоединившихся к Партии.
Оргкомитет открыт для всех русских националистов, желающих присоединиться к работе Партии, как в частном порядке, так и в рамках своих организаций и движений.
Так же мы открыты для конструктивной совместной работы с другими организациями национального толка, которые в силу различных причин не могут, или не готовы осуществлять свою деятельность непосредственно в рамках «Партии Националистов».