травмат 92

Сегодня, 28 января, суд огласил приговор по делу Дагестанских Стрелков. Если говорить кратко, смысл приговора таков: Алиеву и Кушиеву дать условное наказание, травматический пистолет вернуть.

Судья Самохина Л.Д. признала их виновными и, учитывая положительные характеристики с места жительства, то, что прежде они не были судимы и смягчающим обстоятельством была признана добровольная сдача следствию травматического оружия, назначила условное наказание.
В итоге дагестанские стрелки приговорены к двум годам условного заключения с испытательным сроком в три года, несмотря на то, что прокурор просил назначить Алиеву и Кушиеву наказание в виде двух лет реального срока.

Адвокатом Матвеем Цзеном будет подана апелляция, это дело еще не закончено. Следите за развитием событий. Новости будут публиковаться в сообщениях мероприятия ВКонтакте "Суды: дело о нападении дагестанцев на Егоровых": http://vk.com/event46424300

Напомним, в августе 2012 года в Москве на Александра и Дарью Егоровых напали дагестанцы, Алиев и Кушиев. Нападавшие избили Александра, сломав ему челюсть, и после этого начали стрельбу из травматического пистолета по паре москвичей. Стрельбу они сопровождали угрозами: "Сейчас мы вас будем валить". Дарья и Александр, к счастью, не получили ранения от пуль - однако была серьезно ранена их собака, а также собака их знакомых Ермолинских, которые гуляли вместе с Егоровыми.