Карачаево-Черкесия будет сотрудничать с Палестиной по ряду ключевых направлений, заявил глава республики Рашид Темрезов, комментируя переговоры с президентом Палестинской автономии Махмудом Аббасом.

"Мы проговорили направления нашего двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства, торговли, культуры, и конечно же туризма", - рассказал Темрезов.

Глава республики отметил, что для КЧР это - историческое событие. В том формате, в котором она существует 20 лет, это первый визит президента иностранного государства в современную Карачаево-Черкесию, передает ИТАР-ТАСС.

Официальная делегация ПА во главе с президентом Махмудом Аббасом накануне прибыла в Карачаево-Черкесию. "Визит посвящен вопросам двустороннего сотрудничества в рамках развития отношений России и Палестины, укреплению российско- палестинских связей", - цитирует ИТАР-ТАСС пресс-службу главы КЧР.

Аббас поблагодарил главу Карачаево-Черкесии за прием и за возможность познакомиться с культурой местных народов. Он дал высокую оценку взаимоотношениям народов, проживающих в Карачаево-Черкесии. "Для нас большая честь быть у вас. Карачаево-Черкесия - очень красивый и спокойный регион. Здесь безопасно, и мы надеемся, что у вас и впредь будет так же мирно и безопасно, чего так не хватает во многих местах мира", - сказал Аббас.

Высокий гость пригласил делегацию из Карачаево-Черкесии посетить Палестину.