BMW X5 был похищен на Горной улице в Петербурге около пяти лет назад.

 

На днях представители нападающего питерского «Зенита» и сборной России Александра Кержакова посетили Карачаево-Черкесию. Цель поездки была приятной для футболиста: ему возвращали угнанный у него автомобиль.

 

Как сообщает сайт футболиста, летом прошлого года патруль ДПС в центре города Черкесск остановил белый БМВ X5 2000 года выпуска для обычной проверки документов. Стражей порядка насторожил вид номеров на агрегатах, и они задержали авто для проверки. Чутье не подвело милиционеров: номера действительно были перебиты. Так как заводской номер был полностью срезан, то сыщикам пришлось отправлять на завод некие детали, дабы установить владельца машины. Им и оказался звездный форвард Александр Кержаков, у которого этот автомобиль автоворы увели 13 сентября 2006 года в Петербурге.

По данным АН «Оперативное прикрытие», форвард «Зенита» лишился своего серебристого BMW X-5 в ночь с 12 на 13 сентября 2006 года. Как сообщил сотрудникам 34-го отдела милиции Приморского района сам Александр Кержаков, иномарка была угнана от его дома на Горной улице. Машина была припаркована в восемь часов вечера 12 сентября, а ее пропажа обнаружена в половине десятого утра четверга. Иномарка была оборудована сигнализацией, которую угонщики умело отключили. Машина стоимостью 1 миллион рублей застрахована.