В столице после почти месячных поисков найдены останки высокопоставленного преподавателя одного из учебных заведений, который исчез перед Международным Женским днем, отметив праздник в кругу коллег. Труп 40-летнего начальника отдела информационных технологий колледжа Российской академии народного хозяйства и государственной службы Романа Булавина был обнаружен ночью 21 марта в лесополосе, расположенной примерно в километре от улицы Подольских Курсантов, сообщает официальный сайт СК РФ.

О том, в каком состоянии были найдены останки педагога, официальное ведомство умалчивает. Сообщается только, что тело было "полностью обледеневшим". Однако по сведениям Life News, перед смертью Романа Булавина подвергли страшным пыткам.

Роман Булавин исчез сразу после корпоративной вечеринки, проводившейся перед 8 марта. Он попрощался с коллегами в районе метро "Текстильщики", и больше преподавателя никто не видел, рассказали в поисковой организации "Лиза Алерт". Последовавшие за этим активные поиски результатов не принесли.

Лишь на минувшей неделе тело Булавина было найдено. По данным таблоида, его обнаружили на платформе. Судя по всему, речь идет о станции "Покровская" Курского направления, которая как раз находится рядом с улицей Подольских Курсантов. Однако в СК РФ утверждают, что тело лежало "в 150 метрах от железнодорожных путей".

"Мой муж просто изуродован... У него выжжены глаза, вытащены внутренние органы, а на руках следы от веревок", - говорит вдова преподавателя по имени Оксана.

По ее словам, следователи утверждают, что ее супруг был убит еще 7 марта. Однако Оксана не верит в эту версию. "Я уверена, что это не так. Рому мучили до последних дней", - говорит она.

Впрочем, пока не ясно, какие повреждения на теле следует отнести к последствиям пыток, так как труп Романа Булавина терзали животные и на нем остались следы укусов.

Оксана называет своего мужа примерным семьянином и хорошим работником, у которого просто не могло быть врагов.

Между тем в колледже РАНХиГС, где последние годы работал Булавин, подтвердили факт его исчезновения 7 марта. Однако там опровергли информацию о том, что в тот день проводилась корпоративная вечеринка.

"У нас был укороченный рабочий день до 15:30, мы поздравили всех сотрудниц и разошлись. Куда дальше пошли Роман с другими сотрудниками, мне неизвестно", - сказал директор колледжа РАНХиГС Сергей Гриненко.

По факту обнаружения тела Романа Булавина проводится доследственная проверка и назначена судебно-медицинская экспертиза.