В Москве за избиение инспектора ГИБДД задержаны четыре человека, среди них - сотрудник полиции. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы столичного главка МВД РФ.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье на проспекте Маршала Жукова. Инспекторы ДПС ГИБДД УВД по Северо-Западному административному округу попытались остановить машину ВАЗ 211440, водитель которой не остановился вопреки требованиям сотрудников полиции и продолжил движение.

В результате на выезде на МКАД машина была остановлена. Ей управлял житель Московской области 1991 года рождения. У мужчины отсутствовали водительское удостоверение и страховой полис. Стражи порядка составили в отношении него административные протоколы.

Однако, по всей видимости, молодой человек получил впоследствии своеобразную поддержку. Пока инспекторы ГИБДД составляли протоколы, на пикет приехала машина, в которой находились еще три человека. Они попросили инспектора отпустить водителя без протокола, но получив отказ, повели себя агрессивно и совместно с задержанным нанесли удары инспектору ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД задержали нападавших и доставили в отдел полиции по району Строгино. "Среди задержанных старший сержант полиции, состоящий на службе в ОМОН ЦСН ГУ МВД по Москве. Пострадавший инспектор обращался за медпомощью, после чего был отпущен.

Проводится служебная проверка.