В Москве прошел митинг за введение визового режима со странами Средней Азии. Под лозунгом «Визам – да!» на  Суворовской площади собрались сотни москвичей и соратников Объединения Русские, НДП.

Среди выступающих были Александр Белов, Николай Курьянович, Наталья Холмогорова, Ксения Трубецкая, представившая новый проект Объединения Русские GUESTBUSTERS – охотники за мигрантами, в рамках которого каждый гражданин сможет поучаствовать в закрытии точки с мигрантами, не отходя от компьютера. Особенно запомнилось выступление Дмитрия Демушкина, который вслед за Константином Крыловым появился на сцене в медицинской повязке с надписью «282», и жестами показал, что нелегальных мигрантов пора гнать вон из страны. Дмитрия провожали бурными аплодисментами и криками одобрения. Причиной  такого необычного выступления послужило возбужденное в связи с его политической деятельностью уголовное дело.

В целом речи ораторов сводились к требованию введения визового режима со странами Средней Азии, депортации нелегальных иммигрантов, отмечались рост этнопреступности, неконтролируемый наркотраффик и многочисленные болезни, завозимые приезжими. Александр Белов также призвал обеспечить репатриацию русских, проживающих на территории соседних государств.

Накануне, на специальный государственный сайт для сбора подписей под общественными инициативами (согласно новому закону инициатива, набравшая более 100 тыс. подписей, будет, рассматривается парламентом) была отправлена инициатива, требующая ввести ввизовый режим со странами Азии и Закавказья.
На прошедшей акции соратники московской Ассоциации Объединения Русские проводили сбор средств в поддержку политзаключенных. Всего было собрано 20 тысяч рублей.

Пресс-служба Ассоциации Русских Москвы
14.04.2013