Русские люди из Брянска проводят акцию Покупай у своих!! Вот что сказал Проханову брянский предпринматель Розанов В 90-е годы и речи не могло быть о появлении  русского капитала. Капитал в основном был еврейский или мусульманский. Вся советская собственность, все государственные деньги, все сырьевые и природные богатства России оказались в руках Абрамовичей, Фридманов, Вексельбергов. Русские люди, у которых отняли заводы, нефтяные поля, алмазные копи, не имели серьёзного автономного бизнеса, серьёзных автономных денег, http://yarcenter.ru/content/view/52608/41/

"Четвертый раз подряд в этом году продлен запрет иностранцам торговать на российских рынках. Постановление по этому поводу подписал в минувшем декабре премьер правительства РФ Владимир Путин. В соответствии с ним иностранным гражданам запрещено заниматься розничной торговлей алкогольными напитками (включая пиво), фармацевтическими товарами, прочей розничной торговлей вне магазинов." Источник - Российская газета.

Статья в источнике - наглядно показывает что это постановление В.Путина фактически не действовало ранее и не действует сейчас...

Запрет торговли для иностранцев имеет достаточно длительную историю. Однако, все годы его существования запрет этот нарушался, нарушается и будет нарушаться самым циничным образом.  Если говорить точнее - этот запрет просто игнорируется, в чем несложно убедиться жителю любого русского города. Повсеместно действуют ларьки, в которых самые что ни на есть "иностранцы" торгуют пивом, а то и крепкими алкогольными напитками, в нарушение всех законов. Еще хуже обстоит с рынками.Так, подавляющее большинство рынков в России полностью контролируются иностранцами, они же и торгуют на них. Подданство и национальность таких иностранцев - известна всем и каждому. И даже если на рынке торгует лицо, похожее на местного жителя - за его спиной обязательно стоит несомненный "иностранец". Он же и получает ваши деньги в конечном счете. На эти деньги иностранцы содержат свои семьи в вашем городе, этими деньги поддерживается беззаконие и этническая преступность.

Отчего так происходит?  Почему не работают на деле постановления В.Путина? Прежде всего потому что большинству людей безразлично, кому отдавать свои деньги.

Но бездействию закона - обьяснение тоже очень простое. Дело в том, что любой рынок, торгующий продуктами питания и товарами потребления - приносит фантастические прибыли, и вся эта прибыль собирается наличными деньгами, оставаясь невидимой для налоговых инспекций. Так, прибыль от торговли фруктами достигает величины дв 1 000%, складываясь из разницы между оптовой и розничной ценой. В итоге у группировок, контролирующих рынки, скапливаются столь большие суммы, что перед ними никак не могут устоять местные проверяльщики.  Эти группировки, (в подавляющем числе - этнические) - не просто нарушают законы и вывозят из страны колоссальные деньги, а становятся самой настоящей "мафией", контролирующей район расположения рынка и заодно совершающей преступления различной тяжести.

Рыночные группировки уверены в своей безнаказанности. Дело в том, что любые жалобы граждан попадают в местные органы, в ОВД того же района. Там же они и рассматриваются - и не трудно понять каким образом происходят эти "рассмотрения". По тем же, понятным причинам, почти бесполезно обращаться в местную полицию по факту совершения преступлений прирыночной "мафией" - как то избиений, оскорблений действием и проч. Нередки случаи, когда местные полицейские "не могли" расследовать и убийства, а люди с проникающими ножевыми ранениями не могли добиться возбуждения дела.

Как это все пресечь? Пресечь пока невозможно, но можно собрать точную информацию о тех или иных нарушениях в сфере рыночной торговли - с дальнейшим направлением заявлений в органы, недоступные для влияния местной преступности, не коррумпированные на уровне района. Поверьте, это работает, и при надлежащей настойчивости можно добиться даже
закрытия рынка или его перепрофилирования.

Итак, что мы будем делать. Мы решили бойкот  компаниям  с Кавказа устроить начнём с азербайджанской "царь-мясо" в пику оппозиции устраивает шабаш "Мы за Путина!!" Оно также инициатор запрета на брянских рынках беллорусских колбас качественных но более дешёвых чем азербайджанские царь-мясо В частности, недовольны "белорусской экспансией" брянские производители мясо-молочной продукции. Так, директор агропромышленного холдинга "Царь-Мясо", включающего в себя ряд животноводческих комплексов Брянской области, депутат облдумы  Бадырханов  бизнесмен поделилься с корреспондентом ИА "Наш Брянск.ru" своей болью.власти должны установить им высокие пошлины на ввоз", -- заявил г-н Бадырханов.читать далее на  http://32.unise.ru/clause/1073 предприятие Бардыханова  "Царь-мясо" намерено 4 февраля, в день проведения акции оппозиции, выйти на митинг в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина, организаторы предполагают, что в ней примут участие до тысячи человек. организаторы акции в поддержку Путина в Брянске намерены выйти не только на митинг. На площадке пройдут концерты популярных творческих коллективов, а также различные спортивные соревнования.

Как сообщили на предприятии, идея проведения региональной общественной акции "Нам есть, что терять", которая пройдет на территории "Старого аэропорта", была выдвинута на собрании трудового коллектива. По словам организаторов, инициировать акцию в поддержку Путина их заставляет предвыборная ситуация в стране. "Мы видим, что целенаправленно раздувается истерия вокруг курса,которым развивается Россия, видим, какие силы задействованы в этой спланированной кампании. Замалчиваются очевидные успехи и достижения, в то же время искусственно нагнетаются страсти по поводу недостатков и изъянов, которых в нашей жизни ещё хватает"
http://www.mk.ru/politics/news/2012/01/26/664902-bryanskoe-predpriyatie-quottsarmyasoquot-provedet-4-fevralya-aktsiyu-v-podderzhku-putina.html

Овощная база на Щукина где доходит до убийств База на улице Щукина славилась тем, что сюда на рабский труд вывозили даже солдат-срочников
http://www.bragazeta.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1435:v-bryanske-sred-bela-dnya-ubili-muzhchinu-politsiya-prosit-pomoshhi&catid=58:2011-10-20-19-24-01
ШАУРМЫ

Центральные улицы города в местах особого скопления населения(Бежецкий автовокзал и возле рынка,остановка ПОЧТА,СОветский автовокзал и рынок,НАбережная и т.д.) заставленны какими то ларьками и лачугами ассортимент везде одинаков шаурма-шаверма,чеберек-хиничи и телефоны б\у непонятного происхождения.Следует заметить,что при кражах ни одному из моих знакомых телефон не вернули хотя есть простая техничечкая возможность их найти даже при смене сим карты но на практике их не находят!Кому это выгодно!!

Этим летом на набережной взорвалась и сгорела ,а ранее 3июня 2009года так же в центре Бежицы у почтампа ночью взорвалась шаурма-травилка используюшая газ в балоннах,от огня загорелся почтамп-телефон-телеграф находяшийся за ней. К счастью нет жертв-ночью было пустынно,а если бы взрыв был бы в час пик! Сколько писали о этих шаурмах торгуюших инкогнито без кассовых чеков,при отравлении в суд не подашь хозяев нет!! Писали избранному президнту,губернатору,в газетах-толку ноль,деньги решют ВСЁ!На отравления и не уплату налогов всем наплевать-и вот новая угроза терактов!Десятки ничейных шахид-шаурм заполонили людные места:автостанции,рынки,подходы к торговым центрам и остановки транспорта,в каждой балоны с газом-взорвётся днём,сотни жертв! Как теперь антитеррористическая комиссия и ФСБ смогут их не замечать или всё куплено!

Особо они неудобно расположненны у остановки Почта в Бежице,там постоянно многолюдный поток от рынка к БУМу и сужение от вечного долгостроя но ставят ещё новые киоски поперёк дороги,да так что вообше с коляской пройти или двум людям разойтись нельзя.. Жители этой зимой обрашались в НАродной контроль при Единной России с жалобами а бритоголовый  Машков только руками разводит...и всё по старому!

ШАШЛЫЧНИКИ

занялись  шашлычниками,с началом тёплого сезона рядом с шатрами и кафе, а в праздники прямо на улицах и площадях ,появились мангалы со жгучими брюнетами,плохо понимающими по русски,когда люди спрашивают резонно почему взвешивают тарелки,вилки и хлеб по цене шашлыка!! Система работа хитрая все заказы оплачиваешь в кассе кафе, а шашлык почему то на руки,причём деньги берут грязными от угля и мяса руками,а потом не моя нарезают и нанизывают шашлык,вывесок ИНН, фамилии предпаринмателя нет,чеков тоже-отравишься,жаловаться некому! А с проверяющими видимо вопросы решают так-вот тебе порция шашлык и твоя моя не видел!А такой мангал в праздник даёт 4-5000руб в смену мимо казны!А ещё ДЖАН, ШАШЛЫЧНЫЙ Дворик и т.д.

ХЛАМОРАСПРОДАЖИ

Азербайджанские распардажи всё по 350-400-500,всё за полцены; армянские ценопад; курдские СТИКО с липовыми ценами на витринах и ломовыми в магазинах вот что про   них пишут в центральных СМИ:

Черкизон прикинулся таможней

Магазинчики с зеленой вывеской "Реализация таможенного товара" заполонили всю Москву, пишет "Комсомольская правда". Широкий ассортимент - от сковородок до дубленок. Цены - просто смех. Однако на самом деле таможня реализацией конфискованного товара не занимается и к открытию этих магазинов непричастна. Газета провела расследование и выяснила: у лавочек, маскирующихся под филиал таможни, единый хозяин, иностранец, а товары - того же качества (и, вероятно, происхождения), что и на недавно закрытом Черкизовском рынке. Если они и имеют отношение к таможне, то весьма косвенное: прошли ее, а как - кто знает... Не спрашивать же у плоховато говорящих по-русски продавцов-южан.

Справка КМ.RU: На интернет-сайте "Конфискат" приводятся слова заместителя начальника Управления реализации принудительно изъятого и бесхозного имущества РФФИ Александра Горбатюка: "Очень часто физические и юридические лица, заявляющие о том, что они торгуют таможенным конфискатом, никакого отношения к нему не имеют. Вообще таможенный конфискат составляет всего 2,2% от реализуемого имущества, в то время как 93% - это имущество, арестованное в рамках исполнительного производства, 3,8% - вещественные доказательства, 0,23% - бесхозное имущество. У нас в Москве всего 17 поверенных фирм, прошедших конкурсный отбор, которым фонд поручает продажу конфискованного имущества".

На днях в Северо-Западном округе столицы появились афиши, извещающие, что только в течение дня санкт-петербургский терминал проводит распродажу импортной обуви по сниженным ценам: полуботинок из Финляндии и сапожек из Венгрии. Цена соблазняла, но покупатели, присмотревшись к уцененному товару, брали его неохотно - аккуратные финские и венгерские обувщики, даже если бы очень захотели, не смогли бы "сконстролить" такую грубую, мучающую ноги обувь.

Продавцы же на голубом глазу уверяли, что товар - самый что ни на есть фирменный, правда, конфискованный. Разочарованные посулами москвичи задались вопросом: отчего это питерские таможенники решили устроить выездную распродажу так далеко от дома? Неужели кондовой "фирмой" уже отоварена вся Северная столица и ее окрестности? Вряд ли. Потому что в
те же самые дни в Санкт-Петербурге гастролировали якобы московские коллеги питерцев - точно с таким же товаром, которым будто бы забиты под потолок столичные "терминалы".

На следующий день кочующий обувной базар переместился в другой район, а от разрекламированной акции остался неприятный осадок. Потому что и "выездные распродажи", и сеть магазинов с зелеными вывесками создают у людей представление о Федеральной таможенной службе как о купеческой структуре, которая якобы только и делает, что "берет добро" на всех рубежах, а затем, забив им склады, избавляется от нахапанного - рассылает коробейников, открывает свои "фирменные" магазины...

Вы удивитесь, но за Федеральную таможенную службу мы заступаемся зря. Оказывается, у нее к этим магазинам, бросающим тень на госструктуру, претензий нет. Та же   "Комсомольская правда" объясняет, что с точки зрения права словосочетание "таможенный товар"на вывеске вовсе не означает, что барахло отчуждено таможней в пользу государства. Вот если бы значилось "конфискованный товар"- дело другое. Конфисковывать имеют право только государственные органы. Так что человек, зарегистрировавший название "Реализация таможенного товара" формально закон не нарушил. Более того, как сказали бы маркетологи, им сделан "грамотный рекламный ход". Пока что беспроигрышный. Народ, не шибко разбираясь в юридической казуистике, уверен, что задешево покупает вещи приемлемого качества, справедливо конфискованные у контрабандистов и переданные "гостям столицы" для продажи населению.

Как и почему - неважно. Главное - магазинчики своими ценниками успокаивают тех, кто из-за финансовых трудностей вынужден одеваться на вещевых рынках. Мол, спокойно, граждане: рынки закрываются - лавки открываются. Ассортимент - практически тот же. Ведь ничто в природе не исчезает бесследно.

Нынче пройдохи от торговли уже не опасаются применять и слово "конфискат" - термин, который встречается в подзаконных актах РФ. Применяют пока что те, кто торгует через интернет-магазины. Чтобы уйти от преследования по закону за введение в заблуждение, ловкачи вставили в него всего одну букву - получилось "конфискаНт". Смысл вроде как уже
другой, юрист не придерется, а покупатель, как всегда, сбит с толку.

На самом деле, поясняют в Федеральной таможенной службе, арестованные партии товара, если он прошел экспертизу на пригодность, передаются Российскому фонду федерального имущества (РФФИ), которое продает его отнюдь не по бросовым ценам. Но владельца сети магазинов с зеленой, в тон геральдическим цветам таможни, вывеской не обяжешь вывешивать при входе это разъяснение. Таким образом, компрометация федеральной структуры продолжается. И не одними лишь барахольными лавками.

Не первый год в Интернете собирают денежки с клиентов сайты, которые уверяют, что торгуют по почте именно арестованными таможней партиями товара. Более того, организаторы бизнеса даже "доверительно" сообщают посетителям сайтов, будто таможня сама руководит этой торговлей, но - негласно. Вчитываясь в рекламный текст, рекламирующий фирменные (а
какие же еще?) мобильники по бросовым ценам, придерживайте челюсть, чтобы она не отвалилась от изумления: "У нас часто спрашивают адрес или контактный телефон, чтобы купить конфискат непосредственно у нас, минуя почту. Хотим сразу на это ответить: поскольку реализацией конфиската мы занимаемся в частном порядке (из-за того, что по действующему законодательству сотрудникам таможни запрещается заниматься какой-либо коммерческой деятельностью, а конфискованный таможней товар должен сдаваться в РФФИ), мы не имеем возможности работать напрямую с клиентами. По этим же причинам мы не продаем товар в своем городе. Чтобы не попасть в поле зрения правоохранительных органов и службы собственной безопасности ФТС (Федеральной таможенной службы), мы вынуждены реализовывать товар анонимно, через Интернет".

При этом сайт не маскируется - наоборот, он всячески рекламирует себя через поисковые системы. Так что найти людей, бессовестно выдающих себя за сообщников неких законспирированных таможенников-проходимцев (по всем признакам - устойчивое преступное сообщество!), для милиции не составит труда. Но, судя по тому, что конвейер втюхивания доверчивым гражданам поддельных мобильных телефонов процветает, мошенников не ищут. И сами таможенники не реагируют на грязь, которой пытаются их вымазать. Хотя ведь, в отличие от шмоточных лавок, к
мошеннической интернет-торговле юристы могли бы легко придраться.
 
Характерно, что процитированный сайт - вовсе не единственный: их, изо дня в день генерирующих у любителей халявы подленькую мысль, что раз на таможне служит сплошь жулье, этим надо пользоваться, - десятки. Убеждение это только укрепляется, когда получатель открывает посылку и обнаруживает в ней вместо дорогого телефона за полцены дешевую имитацию втридорога. Но хитроумные аферисты отбрехались заранее, на том же сайте объяснив, почему не несут ответственности за свое фуфло: гарантию на товар должны давать сервисные центры, а наши телефоны известных марок сертификацию не проходили - они ведь прямо с таможни...

Федеральную таможенную службу безгрешной, конечно, назвать нельзя. Скандальные публикации в СМИ, телерепортажи со съемками скрытой камерой о налаженной системе мздоимства в отдельных таможенных структурах авторитета ей не прибавляют. Таможня лечится. С трудом, но очищает свои ряды от людей без совести. Однако когда криминальные сообщества открыто заявляют о своем "братстве" с таможней, а она стыдливо отмалчивается - это уже слишком. Ведь пятно на имидже госструктуры - это пятнышко на имидже всего государства. Почему же у
нас так плохо с пятновыводителями? К примеру, трудно поверить, что гражданин Сирии, владеющей сетью магазинов "реализации таможенного товара", гораздо надежнее прикрыт российскими законами, чем государственный орган, прямым или косвенным подрывом репутации которого он набивает свою мошну. http://forum.ren-tv.com/?showtopic=29438 ,а ля "русские" окна-азерайджанская контора  с ломовыми ценами,долгим ожиданием и плохой фурнитурой , клубы Лео-пица,фортуна-грузинские в фортуне наркоту токают с ведома увд и губера http://newsland.com/news/detail/id/262149/

Лада-сервис  армянская хозяин Аванесян Айрапет Аванесович педофил и бабник по жалобам подчинённых .Гоняет на машинах марки ДЖИП в авариях отмазываеться сам и сын с помощью диаспоры в ГИБДД!!!Так же кидает партнеров по данным http://bookenot.ru/board/rabota_v_brjanske/rabota_bryansk/brjansk_lada_petr_ivanovich_on_zhe_ajrapet/5-1-0-2918

Кафе-притон КАВКАЗ ,торговый дом Пингвин в Жуковке и магазин Эмилия-азербайджанцы, торгуют мигранты без документов ФМС бездействует Установили кто нелегально там торгует контрофактом  это к примеру азер Елвин Гасъмов в Пингвине  работу ему в нарушение указа ПУтина О запрете работы иностранных граждан в розничной торговли кстати вот его страница с фото http://www.odnoklassniki.ru/profile/539054913600  его работодатели не наказанны по сей день!

Мошенники из Дагестана!!! Народ прежде чем придти в ООО ПКФ Гранит на работу, читайте отзывы. Знаете сколько людей прошло через этих мошенников???!!!!! Я не отговариваю и не обманываю. Я работал на стройплощадке в районе Уручье скажу Вам что большего бардака не видел ни где. Начиная с директора который чуть ли не обнимался когда я устраивался к ним и когда увольнялся по их инициациве. Как мне объяснили не соответствую должности. Мне стыдно и жалко что повелся на их предложение и зарплату которую обещали и обещают всем, но помните Вам не заплатят эти деньги. Там работают мастера и прорабы , братья и родственники Мутаевых, Рамазановых и других начальников ПКФ Гранита. Которые слушают сплетни и плетут склоки. Их не интересует правда. Там нет специалистов по строительству и видимо не будет. Хочу сказать спасибо тем кто наконец написал об этой организации. И жаль тех кто там еще остался. Удачи Вам всем. будьте внимательны!!! http://bookenot.ru/board/rabota_v_brjanske/rabota_bryansk/moshenniki_iz_dagestana_v_brjanske/5-1-0-1847 магазины в деревнях Ходиловичи и Поляковка Жуковского джамаата-курды http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=37&PubID=6408

Сеть пилорамм вокруг Жуковки Саково,Ходиловичи,Петуховка,Никольская слобода и т.д. http://nnm.ru/blogs/judobor/privlech_k_otvetstvennosti_grazhdan_azerbajdzhana/#cut
 
Надо дополнять список всем вместе пишите на www.dpni.org