Несмотря на противодействие пресс службы УВД в лице Кокотовой,пытавшейся отмазать оборотня он попал под суд. В суд направлено дело в отношении жуковского полицейского Игоря Ходулапова.

Минувшей осенью эта история, случившаяся в селе Крыжине, прогремела на всю Брянщину.

Страж порядка, по его собственным словам, проходя вечером мимо местного дома культуры, попытался защитить девушку от 38-летнего ранее судимого хулигана. Затем уже сам отбиваясь от агрессивного нарушителя, Ходулапов двинул его кулаком. Тот не удержался на ногах, упал и ударился головой о бетонное покрытие площадки. Полученная травма для него оказалась смертельной - мужчина скончался в больнице.

Между тем, по версии следствия, погибший к девушке не приставал, а потому Ходулапову придётся отвечать за его избиение. Как рассказали в СК по Брянской области, сотрудник полиции в результате возникшей ссоры сначала сломал своему противнику челюсть, а уже затем, когда тот снова подскочил к нему, нанёс роковой удар.

Свою вину в причинении смерти по неосторожности полицейский признал,
теперь ему грозит три года тюрьмы.

В Жуковке старожилы говорят,над ЖОПой(жуковском отделе полиции)  злой рок витает, центральные СМИ   постоянные гости в этом отделе гремящему на всю область. Подробней об этом читайте в статье Злой дух над ЖОПой (жуковским отделением полиции)