В Челябинске сотрудник ГИБДД застрелил старшего лейтенанта из табельного пистолета Макарова.

Инцидент произошел в здании административной практики ГИБДД Челябинска. Во время ночного дежурства в одном из кабинетов прогремел выстрел. Вошедшие в комнату полицейские обнаружили сидевшего за столом коллегу, а его 30-летний напарник лежал рядом с огнестрельным ранением в голову.

На данный момент известно, что погибшим оказался старший лейтенант Андрей Салтыков. Со слов задержанного  Евгения Пронина, выстрел произошел случайно во время чистки оружия.

 - 26 мая 2013 года в 2:30 в служебном кабинете ОГИБДД УМВД по г. Челябинску инспектор полка ДПС перед сдачей дежурства осуществил непроизвольный выстрел в сторону своего коллеги, - сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. - От полученной травмы инспектор отделения по исполнению административного законодательства полка ДПС скончался на месте.

По словам медиков, ранение не оставило офицеру шансов выжить. Пуля попала в глаз и прошла навылет. Приехавшей на место бригаде скорой помощи оставалось лишь констатировать смерть.

В ГУ МВД Челябинской области по факту происшествия проводится проверка. Представители ведомства уже заявили, что виновный в убийстве сотрудник полиции уволен. Проверка также ведется в отношении его руководителей.

- К ним будут применены самые строгие меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения со службы, - добавили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.