Дума Ставропольского края не намерена отказываться от приобретения трех внедорожников на сумму 6,7 млн рублей, несмотря на протест со стороны депутатов фракции ЛДПР, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя регионального парламента Юрия Белого.

«Депутаты ЛДПР не имеют к размещению госзаказов никакого отношения, и не в их компетенции принимать решения об их отмене. Дума края не собирается снимать заказ на внедорожники, так как он был размещен в соответствии с законом, и не должна отчитываться перед депутатами», – заявил Белый.

Представители фракции ЛДПР в ставропольском парламенте полагают, что нет необходимости в приобретении столь дорогостоящих машин, и говорят о дефиците бюджетных средств. Депутаты даже пообещали обратиться в прокуратуру, если аукцион не будет отменен.

Ранее сообщалось, что ставропольская дума объявила тендер на поставку трех автомобилей Toyota Land Cruiser Prado. Средняя стоимость одной машины должна составить 2,22 млн рублей. Максимальная скорость внедорожника, согласно выставленным техническим требованиям, ожидается на уровне 170 км/ч.